Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
05:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завтра заработает канатка

Канатная дорога верой и правдой служила днепропетровцам и гостям города на протяжении сорока лет, доставляя их на Комсомольский остров всего за 5 минут. Но в мае этого года механизм вышел из строя. Добираться на остров приходилось по пешеходному мосту, преодолевая расстояние около двух километров.

– Все дело в том, что канатная дорога – объект устаревший, и детали для него уже не выпускают. Нам пришлось восстанавливать их по чертежам, специально привезенным из Харькова, – разъяснил ситуацию замдиректора ООО «Аква-сити» Александр Жуков, в чьем ведении находится фуникулер.

Вообще-то подвесная дорога была отремонтирована еще пару недель назад. Но до сих пор проходила проверку необходимыми инстанциями.

– Зато теперь мы можем точно сказать, что поездка на канатной дороге абсолютно безопасна. К этому вопросу мы подходим очень серьезно, – заверил бизнесмен.

– Как долго будет работать подвесная дорога? – уточнили мы.

– До осени, пока не настанут холода, – пообещал Жуков.

Gorod.dp.ua на Facebook.


To4Ka  (28.07.07 19:09): Сегодня 28-е, а канатка не работаЕт :( Ответить | С цитатой
Grey  (25.07.07 15:11): Ура ! ) Ответить | С цитатой
ilya  (24.07.07 18:27): Жуков ЖЖОТ :) Прикиньте бы мэром стал Ответить | С цитатой
filtr  (24.07.07 17:12): всем на кнатную дорогу!!!!! Ответить | С цитатой
ввв  (24.07.07 13:44): Ура!!! Ответить | С цитатой
CC  (24.07.07 11:45): Ага, а как настанут холода - катайтесь граждане, сказал Жуков.... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте