Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 июля 2025
15:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области продолжается процедура декларирования оружия

В Днепропетровской области продолжается процедура декларирования оружия

На сегодняшний день в территориальные подразделения полиции обратилось более 780 граждан, которые задекларировали 886 единиц оружия и более 550 тысяч патронов.

Среди задекларированного оружия – более 560 автоматов, более 100 карабинов, винтовок, пистолетов и револьверов, 202 гладкоствольных ружья.

Напоминаем гражданам, что каждый, кто добровольно задекларирует найденное оружие, освобождается от уголовной ответственности. Процедура декларирования разработана таким образом, чтобы быть максимально комфортной и быстрой.

Чтобы задекларировать оружие, необходимо:

- уведомить в полицию о находке по номеру 102;

- в течение 24 часов прибыть в ближайшее подразделение полиции по месту вашего пребывания для декларирования оружия или боеприпасов;

- принять решение: задекларировать оружие и оставить себе или сдать его в подразделения полиции.

Процесс декларирования оружия является важным шагом к созданию более безопасной среды и ответственному отношению к владению оружием.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (13)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (9)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте