В Днепре полным ходом идет демонтаж здания торгового центра «Grand Plaza». После 3 месяцев работ из устоявших частей осталась лишь арка.
В понедельник, 5 октября рабочие начали сносить внешнюю часть здания, которую можно увидеть с проспекта Дмитрия Яворницкого. В результате проведения работ улицу затянуло пылью, а шум от работающей техники слышался даже на проспекте Пушкина.
Кроме пыли и шума днепрянам доставил дискомфорт перекрытый пешеходный переход. Чтобы пройти по проспекту со стороны Короленко, пешеходам приходится выходить на проезжую часть.
Со стороны Короленко, с близлежащего здания открывается вид на всю территорию бывшего торгового центра. Можно заметить груды кирпичей и остатки стройматериалов.
Демонтаж ТЦ начали в середине июля этого года. За этот промежуток времени от самого здания остались лишь стальная арка и добрая память.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |
И по поводу пешеходности Короленко все верно написали. Ответить | С цитатой