Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре социальных работников поздравили с профессиональным праздником

|«« «« »» »»|

В Днепре, в помещении концертного зала «Спутник», поздравили работников социальной сферы города с профессиональным праздником. Эти специалисты опекают около 40% днепрян.

Грамоты и благодарности от мэра Бориса Филатова вручил его заместитель, директор департамента социальной политики Днепровского городского совета Эдуард Подлубный.
«Двадцатый раз в Украине мы отмечаем этот праздник. Это отрасль, которая сама по себе несет очень хорошее дело, и сотрудники которой ежедневно связаны с оказанием социальной помощи. В этом году в городе произошла реорганизация, были созданы три новые районные управления: левобережное, правобережное и центральное. Единый территориальный центр сегодня - это одна большая городская семья, представителей которой мы постарались собрать в этом зале», - рассказал Эдуард Подлубный.
В помещении концертного зала «Спутник» собрались представители всех социальных служб и территориальных центров Днепра, а это более 650 человек. В этот день они услышали слова благодарности, получили музыкальные и сладкие подарки. Кроме этого, более 40 работникам социальной сферы вручили грамоты, благодарности и премии от городского головы Днепра Бориса Филатова.

Главный специалист городского департамента социальной политики Наталья Болдырева посвятила этой сфере уже десять лет. Такую профессию выбрала, потому что ей нравится помогать людям. Хотя признается, что работать довольно трудно, ведь нужно все пропускать через себя. И от профессионального выгорания спасает семья.

«На данном этапе я работаю с материальной помощью и очень много людей, которые ее получают, чаще всего обращаются для получения денег на лечение. Когда ты помогаешь людям и чувствуешь благодарность - это очень приятно. Быть социальным работником - это помогать людям, поддерживать и что-то делать для них - то, что приносит им радость. Мне очень нравится то, что я делаю. Считаю, что нахожусь на своем месте», - сказала Наталья Болдырева.
В первое воскресенье ноября в Украине, согласно Указу Президента от 13.04.1999 № 374/99, отмечают День работника социальной сферы. Основателем этого праздника был житель Днепра, тогдашний министр социальной защиты населения - Петр Овчаренко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте