Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
02:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Соревнования пожарных - это праздник силы и выносливости!

|«« «« »» »»|

Много спасателей, пожарные машины разных времен, заинтересованные зрители. Сегодня на Фестивальном причале в Днепре прошли Всеукраинские соревнования «Самый сильный пожарный-спасатель Днепр-2018».

Председатель областного совета посетил мероприятие вместе с семьей, чтобы поддержать команду Днепропетровщины.

«Трудно переоценить важность профессии спасателя. Это сильные духом и отважные люди, которых я уважаю и готов всегда поддержать. Это касается не только личных предпочтений. Попробуем наладить связь с предприятиями Днипропетровськой области относительно изготовления специализированной продукции для работников ГСЧС», - отметил Глеб Пригунов.

Такой конкурс проходит в Украине уже третий год подряд. В этом году побороться за звание лучшего приехали 16 команд из разных уголков Украины. Программа для участников была довольно насыщенной - эвакуировать пострадавшего весом 80 кг на определенное расстояние как можно скорее, ударами кувалды переместить балку весом почти 73 кг и другие тяжелые испытания.

За правильностью выполнения следило профессиональное жюри во главе с начальником Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области Андреем Кульбачем. Кстати, каждый желающий зритель мог почувствовать себя сегодня настоящим пожарным. Для этого была создана специальная детская площадка кросс-фита и выставка пожарно-спасательной техники разных времен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Жаль пожарных  (21.05.18 18:31): Работа благородная, но не благодарная. Рисковать постоянно, работать в тяжелых условиях (им. в виду не управление) всего за 7000 грн в месяц, странно что еще люди выбирают данную профессию. Ответить | С цитатой
Видео  (19.05.18 23:10): как это было: https://www.youtube.com/watch?v=o3pVe406nF0 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте