Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
03:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Соревнования пожарных - это праздник силы и выносливости!

|«« «« »» »»|

Много спасателей, пожарные машины разных времен, заинтересованные зрители. Сегодня на Фестивальном причале в Днепре прошли Всеукраинские соревнования «Самый сильный пожарный-спасатель Днепр-2018».

Председатель областного совета посетил мероприятие вместе с семьей, чтобы поддержать команду Днепропетровщины.

«Трудно переоценить важность профессии спасателя. Это сильные духом и отважные люди, которых я уважаю и готов всегда поддержать. Это касается не только личных предпочтений. Попробуем наладить связь с предприятиями Днипропетровськой области относительно изготовления специализированной продукции для работников ГСЧС», - отметил Глеб Пригунов.

Такой конкурс проходит в Украине уже третий год подряд. В этом году побороться за звание лучшего приехали 16 команд из разных уголков Украины. Программа для участников была довольно насыщенной - эвакуировать пострадавшего весом 80 кг на определенное расстояние как можно скорее, ударами кувалды переместить балку весом почти 73 кг и другие тяжелые испытания.

За правильностью выполнения следило профессиональное жюри во главе с начальником Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области Андреем Кульбачем. Кстати, каждый желающий зритель мог почувствовать себя сегодня настоящим пожарным. Для этого была создана специальная детская площадка кросс-фита и выставка пожарно-спасательной техники разных времен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Жаль пожарных  (21.05.18 18:31): Работа благородная, но не благодарная. Рисковать постоянно, работать в тяжелых условиях (им. в виду не управление) всего за 7000 грн в месяц, странно что еще люди выбирают данную профессию. Ответить | С цитатой
Видео  (19.05.18 23:10): как это было: https://www.youtube.com/watch?v=o3pVe406nF0 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (8)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте