"Нам есть сегодня кого приветствовать: около 40000 семей заботятся об усыновленными ими детьми, еще почти 5000 семей воспитывают 13000 приемных детей, 63 000 наших сограждан воспитывают детей под опекой" , - зачитал он.
Главной тенденцией стало то, что теперь украинцы ориентированы не только на усыновление младенцев (раньше этот показатель достигал 90%), но и на принятие в семью детей старшего возраста. Кроме того, граждане все чаще решаются на усыновление сразу двоих или троих детей.
"Подавляющее большинство усыновленных детей остаются в Украине. В прошлом году украинцы взяли на воспитание в шесть раз больше детей, чем усыновили иностранцы", - поделился чиновник.
Всего за восемь месяцев в этом году украинцы усыновили 1170 детей, а иностранцы - 390. На данный момент из 91 тысячи сирот на учете для усыновления стоят 23849 детей, из которых 790 детей - в возрасте 5-9 лет , 9500 детей старше 10 лет.
30 сентября в Украине отмечается праздник Дня усыновления.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |