Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
13:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Блокираторам дана команда «На старт!»

Блокираторам дана команда «На старт!»
4post.com.ua
Для автомобилистов Днепропетровска есть две новости - плохая и хорошая. Первая - что «на охоту» снова выходят блокираторы и эвакуаторы. А вторая: пока это постановление прежнего правительства не работает - в документе много недоработок.

Установленные еще «Юлиным» Кабмином «Правила парковки транспортных средств» - по сути это первый в истории независимой Украины нормативный акт, регламентирующий работу платных стоянок. И они должны были вступить в силу с 1 марта, но документ оказался недоработанным. К нему надо было принять еще целый пакет документов и инструкций для коммунальщиков, гаишников и местных советов - чтоб те знали, как новые правила применять. И самое главное - как поступать по закону в конфликтных ситуациях.

А уж то, что конфликты будут, сомнений нет. Так как, например, этими правилами разрешено блокировать неправильно припаркованные машины.

- Я не согласен, что введение нормы о блокираторе вызовет однозначный протест водителей, - считает председатель комиссии Днепропетровского горсовета по вопросам промышленности, топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи Александр Гаврилов. - Есть ведь среди них и немало таких, которые заявляют: «А почему я должен стоять в пробке из-за того, что кто-то припарковался незаконно?»

- Но ведь в центре города, по официальной статистике не хватает до 30 процентов парковочных мест. И потому многие вынуждены нарушать правила стоянки.

- Действительно, это так: и я бы призвал за это к ответу архитекторов, которые позволили так плотно застроить центральную часть Днепропетровска. Но, справедливости ради, надо признать, что дефицит парковок - это не только наша беда, их не хватает во многих городах Европы.

Зато, говорит Александр Сергеевич, введение данных правил избавит эту отрасль от злоупотреблений. Так как деньги за стоянку водители будут платить не парковщикам, а в паркоматы.

- К 2012 году у нас будет, как в Европе, - продолжает Александр Гаврилов. - Расплатился в банкомате или карточкой, или деньгами - получил на руки чек. На нем будет крупно написано, на сколько времени оплачена стоянка. Водитель кладет этот документ под стекло - на «торпеду» и идет по своим делам. В результате один контролер сможет следить за порядком сразу на 20-30 парковках. В случае, если кто-то просрочит время стоянки, контролер вызовет эвакуатор или блокирует колеса.

Председатель депутатской комиссии уверен, что так в центре станет поменьше пробок. Да и бюджет города серьезно пополнится - не оседая иногда, как нынче, в карманах лжепарковщиков.

Когда же все-таки блокираторы выйдут на «охоту» в Днепропетровске? В горсовете уже подготовлено письмо в новоизбранный Кабмин - чтоб столица дала наконец разъяснения, как пользоваться новыми правилами.

НА ЗАМЕТКУ

Куда жаловаться на парковщиков

Если у вас возникнет конфликт, связанный с парковкой автомобиля, если вы считаете, что ваши права нарушили незаконно, с жалобой можно звонить в комиссию горсовета по транспорту: (056) 744-15-74.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Водитель  (23.03.10 13:54): По Карла Маркса парковщики паркуют машины прямо на остановках :-0 и берут деньги. Ответить | С цитатой
Денис  (23.03.10 13:51): Спилить и забрать с собой! Моя машина, на моем колесе прицеплено, значит тоже мое и платить за порчу не надо! :) Подарок! Ответить | С цитатой
фигае  (18.03.10 10:04): Сейчас пробки из-за того, что все ползут по местам бомбежки, стараясь не сильно убить машину!
Дороги делайте, СКОТЫ!!!
Ответить | С цитатой
Виталий  (17.03.10 19:56): Лучше сделайте дороги УРОДЫ и пробок меньше станет!!! Ответить | С цитатой
Автовладелец  (17.03.10 08:57): Блин. Мне это нравится "Председатель депутатской комиссии уверен, что так в центре станет поменьше пробок. Да и бюджет города серьезно пополнится" Да сколько можно за наш счет дырявый (разворованный) бюджет пополнять? Уроды. Ответить | С цитатой
пенсионер  (16.03.10 17:42): Ну да, спилишь болгаркой эту дрянь с колеса , а потом еще заставят платить за порчу этой хреновины...как тогда быть ? Ответить | С цитатой
Горожанин  (16.03.10 15:39): Как всегда, начинают бороться, а закон потом подгонят? Или на \"официальных\" платных парковках ДАI фотографированть не будет? Бред... Сделайте дороги, ограждения, разметки, парковки на которых несут ответственность за сохранность автомобиля, а затем блокируйте и штрафуйте нарушителей! Ответить | С цитатой
trekutr  (16.03.10 15:18): Это деза, запущенная производителями и дистрибьюторами мини болгарок на аккумуляторах!!!))) Ответить | С цитатой
ужс  (16.03.10 15:09): Удачи товарищи!. Для верности, блокируйте сразу 4 колеса. Чтоб точно никто не убежал. Ответить | С цитатой
за цивилизацию  (16.03.10 15:05): Сперва нужно настроить подземных парковок,а потом сделать приличный штраф за неправильную парковку,хотя машины если честно уже задолбали,на тротуаре уже нормально не пройдёш,а ещё когда тебе сигналят на тротуаре ,типа дай проехать,таких сразу взрывать надо а не блокираторы ставить! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте