Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 10 мая 2025
02:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить чиновника ГСЧС, который «переплатил» 2,3 млн грн при закупке эвакуационного автомобиля

На Днепропетровщине будут судить чиновника ГСЧС, который «переплатил» 2,3 млн грн при закупке эвакуационного автомобиля

Правоохранители завершили досудебное расследование в отношении начальника аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, допустившего переплату 2,3 млн грн государственных средств при закупке техники.

Обвинительный акт направлен в суд.

Установлено, что в 2022 году подразделение ГСЧС заключило контракт на почти 27 млн гривен с частным предприятием для приобретения эвакуационного автомобиля. Согласно постановлению Кабинета Министров Украины, на период военного положения при подобных закупках на нужды сектора безопасности и обороны отменяются некоторые обязательные платежи.

Однако фигурант допустил включение этих платежей в общую сумму стоимости эвакуационного автомобиля. Таким образом, переплата составила более 2,3 млн грн.

С целью возмещения ущерба нанесенного государству подан гражданский иск.

Начальник аварийно-спасательного отряда обвиняется в ненадлежащем исполнении должностным лицом своих служебных обязанностей, что повлекло тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Напомним, на Днепропетровщине также судят начальника одного из пожарно-спасательных отрядов ГУ ГСЧС Украины за убытки более чем на 4 млн грн при закупке автоподъемника.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (18)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (13)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (13)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (11)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (5)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)

•  Купатися заборонено! У Дніпрі посилюють контроль за безпекою на воді під час воєнного стану (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте