Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
09:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Магучих завоевала «золото» Бриллиантовой лиги в первом старте летнего сезона в Стокгольме

Магучих завоевала «золото» Бриллиантовой лиги в первом старте летнего сезона в Стокгольме
Ярослава Магучих на этапе Бриллиантовой лиги-2024 в Стокгольме. Getty Images/Maja Hitij

Ярослава Магучих выиграла свой первый старт летнего сезона-2024 – этап Бриллиантовой лиги в Стокгольме. С бронзовой наградой турнир завершила другая украинская прыгунья в высоту Ирина Геращенко.

На подиуме украинок разделила немка Имке Оннен.

Впервые в сезоне серии в прыжках в высоту выступали сразу три украинки. Свой второй этап в этом году проводили Юлия Левченко и Ирина Геращенко, которая завоевала "серебро" на майских соревнованиях в Дохе.

Открывала свой летний сезон Никола Олислагерс, опередившая Магучих в борьбе за "золото" ЧМ-2024 в помещении. Была представлена в заявке и другая титулованная австралийка - чемпионка мира 2022 Элеанор Паттерсон.

А этап в Стокгольме пропускала представительница Сербии Ангелина Топич. В этом сезоне 18-летняя прыгунья выиграла оба этапа Бриллиантовой лиги, в частности в Рабате с национальным рекордом прыгнула на лучшие в карьере 1.98 метра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте