Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
01:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Научному медицинскому лицею «Днепр» исполнилось 30 лет!

Научному медицинскому лицею «Днепр» исполнилось 30 лет!

Лицей – среди лучших учебных заведений Украины.

Его ученики – члены Малой Академии наук, победители областных, всеукраинских и международных конференций, конкурсов, олимпиад и публикаций в научных изданиях. Большинство из них становятся студентами медицинских вузов. Изюминкой в деятельности лицея являются возрастные химико-биологические школы – инновационная форма работы с одаренными учениками.

«У нас учатся 180 детей, принимаем их с восьмого класса. Сейчас у нас работают подготовительные курсы офлайн для желающих успешно сдать экзамены и поступить в наш лицей. Наши лицеисты – чрезвычайно мотивированные и умные, как и педагогический состав, среди которого и молодые учителя, и кандидаты наук, и профессора. Все вместе мы делаем все возможное для обеспечения качественного процесса обучения», – директор научного медицинского лицея «Днепр» Лилия Ковалева.

«Днепр» одним из первых начал офлайн-обучение – еще в прошлом марте. В учреждении оборудовали яркое укрытие, создали там полноценные классы, наладили доставку вкусной еды на обеды. Благодаря этому в медлицей вернулись почти все лицеисты, находившиеся за границей.

По случаю юбилея в лицее презентовали проектную работу — STEAM-уроки: «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу» и «Влияние концентрации растворов на клетки».

За свою чрезвычайную работу педагоги получили знаки отличия Днепропетровского областного совета — нагрудные знаки и почетные грамоты.

«30 лет – еще совсем молодой возраст, но уже достаточно опыта, чтобы поделиться им с другими. Пусть и дальше в стенах лицея молодежь получает важные знания, совершает большие открытия, постоянно узнает что-то новое и интересное, проводит с энтузиазмом и замечательными идеями свой досуг. Желаю всем неугасимого оптимизма, целеустремленности, крепкого здоровья, неистощимых сил и неутомимого желания побеждать», – обратился к педагогам лицея заместитель главы областного совета по исполнительному аппарату Андрей Соколов.

Слаженная многолетняя работа коллектива учреждения и участников образовательного процесса стала гарантией высокого рейтинга лицея не только в области, но и внутри страны.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте