Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 08 августа 2026
11:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 30 детей обеспечили донорской кровью во время выездной донации в Днепре

Более 30 детей обеспечили донорской кровью во время выездной донации в Днепре

3 октября в Creative State of Dnipro состоялось новое мероприятие от ДонорUA. Во время него 12 человек сдали кровь на нужды онкогематологического отделения детской областной больницы. Забор крови проводила выездная бригада Днепропетровской областной станции переливания крови.

«В рамках кампании #Расцветай мы подчеркиваем пользу донорства и меняем именно его позиционирование на более современное, понятное и доступное. Цель кампании – чтобы сдача крови стала для людей такой же нормальной процедурой, как стрижка. Спасибо партнерам, благодаря которым мы можеи проводить нестандартные донации, и всем донорам, которые не боятся нового опыта и спасают жизнь», — комментирует Ирина Славинская, соучредитель ДонорUA и президент ОО «Всеукраинская ассоциация доноров Украины».

12 доноров - это 5,4 л литров крови для детей с онкогематологическими заболеваниями. Этой крови может хватить, чтобы спасти более 30 детских жизней. Присоединяйтесь и вы! Регистрируйтесь на ДонорUA и получайте уведомления, когда нужна именно ваша кровь.

Изначально на донацию регистрировалось еще больше доноров, однако, к сожалению, не все были допущены к процедуре. Прежде чем планировать сдачу крови, пожалуйста, убедитесь, что у вас нет временных или абсолютных противопоказаний, и правильно подготовьтесь к донации.

Среди доноров был разыгран павербенко от Gelius, регулярно поддерживающих мероприятия ДонорUA. Kayak Club Dnipro подарил донорам сертификаты на бесплатный прокат водного снаряжения.

Кампания #Расцветай посвящена красоте и пользе донорства крови. Она освещает донорство как часть образа жизни — жизнь современной, стильной и здоровой. Присоединиться можно следующим образом:

Все желающие могут поддержать донорское движение донатом или стать волонтером ДонорUA. Любое участие и поддержка важны!







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (9)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  У Дніпрі колишню заводську їдальню переробили під житло (3)

•  У Дніпрі продовжують проєкт, який має вирішити проблему підтоплень Амур-Нижньодніпровського району (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте