Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжаются ремонты в жилищном фонде

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают выполнять обращения жильцов относительно ремонтов в жилищном фонде. Работы производятся в разных районах города. В настоящее время идет ремонт кровли в многоквартирном доме по адресу ул. Сагайдачного, 7.

«Жители обратились к нашему предприятию, а также городскому главе Борису Филатову по поводу ремонта кровли в их доме из-за протеканий. Отреагировали на заявление, провели обследование крыши и начали текущий ремонт. Старый шифер заменяем на металлопрофильный лист, который более долговечен в эксплуатации. Если погода будет способствовать, то через неделю планируем закончить. На этой же улице недавно уже закончили ремонт кровель в домах №1 и №1-Б», – прокомментировал заместитель главного инженера коммунального предприятия «Жилсервис-14» Владимир Титов.

Жительница упомянутого дома Валентина Петровна рассказывает:

«Мы очень счастливы, что нам делают новую крышу. Дому уже больше 60 лет, и кровлю еще ни разу не меняли. Конечно, были протекания из-за поврежденного шифера. Так что ждем окончания работ».

В то же время в одном из домов ОСМД, что в Шевченковском районе города, вскоре начнется замена кровли, которая была повреждена взрывной волной из-за вражеских ракетных обстрелов.

«Недавно жильцы дома ОСМД обнаружили, что здесь протекает крыша, и вода скапливается на чердаке. Они обратились на единую горячую линию мэрии, в Штаб взаимопомощи Общественного совета. Мы получили заявку, комиссионно обследовали дом, и было принято решение о замене кровли целиком. Вместо шифера сделаем новую крышу из профнастила. Неделя-полторы продлится подготовка, а дальше уже непосредственно работы», — рассказал начальник отдела по организационной работе департамента по самоорганизации населения горсовета Владислав Макарец.

Глава дома ОСМД Оксана Орзул отмечает:

«После вражеских атак в нашем доме была повреждена крыша. Обратились на горячую линию мэрии в телеграмм-канале председателя Общественного совета Геннадия Корбана, чтобы нам сделали кровлю. На нашу заявку отреагировали. Выполнили замеры и теперь нам будут ремонтировать».

На этой же улице коммунальщики провели ревизию внешнего освещения.

«Выполнили плановую замену ламп и других комплектующих в светильниках. В общем, линия здесь в вполне хорошем состоянии, поскольку смонтирована не так давно. Однако профилактика никогда не навредит», — добавил электромонтер коммунального предприятия «Горсвет» Константин Кравченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте