Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как городская власть Днепра помогает мобильным операторам поддерживать стабильную связь, а выпускникам — готовиться к НМТ

|«« «« »» »»|

Стабильная связь даже при отключении света. Такую задачу поставил мэр Борис Филатов, встречаясь с представителями мобильных операторов. При поддержке городской власти они получили 15 генераторов для питания оборудования.

Седьмого марта заместитель городского головы по вопросам цифровой трансформации Константин Цепенников, который в этот день является дкжурным по городу, проверил выполнение поручения главы Днепра по обеспечению качественного мобильного покрытия.

Он посетил региональное отделение и техническую площадку компании «Киевстар». Этот мобильный оператор получил от города 4 дизельных генератора для подключения базовых станций.

«Убедился, что все оборудование исправно функционирует. Генератор при отсутствии электропитания подключают к оборудованию, а значит, имеем стабильную мобильную связь. Будем продолжать тесное взаимодействие с операторами, чтобы жители всегда были со связью», — подчеркнул Константин Цепенников.

Также дежурный по городу посетил съемочную площадку, где записывают видеоуроки для бесплатной платформы от «єДніпро» (https://edu.dniprorada.gov.ua) по подготовке абитуриентов к Национальному мультипредметному тесту (НМТ). Представитель городской власти проинспектировал поручение мэра Днепра Бориса Филатова об обновлении этой платформы, созданной в прошлом году, чтобы 11-классники смогли качественно подготовиться к нынешнему тестированию.

«Посетив Центр профессионального развития "Освітня траєкторія", где записывают видеоуроки для платформы, убедился, что процесс проходит целиком по графику. На платформе по 9 предметам будет выложено более 150 видеоуроков. Вовлечены лучшие педагоги города. Так что выпускники смогут в доступной форме подготовиться к сдаче Национального мультипредметного теста. Платформа вполне понятна, с удобным интерфейсом. Достаточно быстро можно регистрироваться в личном кабинете», — отметил Константин Цепенников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте