По состоянию на 1 мая 2025 года задолженность жителей Днепра перед «Днепрводоканалом» превысила 785,5 млн грн и продолжает расти.
Такая ситуация негативно влияет не только на потребителей, которые накапливают долги, но и на стабильность работы предприятия и функционирования городской инфраструктуры. Без надлежащего финансирования обеспечивать качественное водоснабжение и водоотведение становится все сложнее. В связи с этим предприятие вынуждено прибегать к крайним мерам: отключение от услуг должников и подача исков в суд для принудительного взыскания задолженности.
Но несмотря на такие меры, задолженность днепрян за месяц выросла на 10 млн грн. Напомним, на конец марта она составляла 775 млн грн.
Чтобы избежать отключения подачи воды или канализации, всех потребителей призывают как можно быстрее урегулировать вопрос имеющейся задолженности и не допускать ее накопления. Если оплатить полную сумму сразу сложно, вы можете заключить договор реструктуризации. Обращайтесь в Центры абонентских услуг ООО «ЕРЦ КП» или районные абонентские службы Контактная информация доступна на сайте в разделе «Контакты».
Автор: Дніпроводоканал
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |