Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 02 октября 2026
19:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обыски на Днепропетровщине и еще 6 регионах: мошенники украли у предпринимателей 50 млн гривен

Обыски на Днепропетровщине и еще 6 регионах: мошенники украли у предпринимателей 50 млн гривен

Задержаны 10 человек.

В 2022 года и начале 2023 года преступники организовали работу фиктивных предприятий по продаже несуществующего горючего, минеральных удобрений и генераторов предприятиям разной формы собственности.

При этом, после получения денежных средств в качестве предоплаты, они не собирались реально поставлять товар.

Мошенники обманули 19 потерпевших и завладели их имуществом на общую сумму почти 50 млн грн. Кроме того, правоохранители предотвратили перечисление государственными предприятиями еще более 30 млн грн за несуществующее горючее.

Правоохранители одновременно проведено более 40 обысков на территории Днепропетровской, Киевской, Волынской, Харьковской, Черновицкой, Сумской областей, а также Киева по месту жительства участников преступной организации, в транспортных средствах и офисных помещениях.

Десять человек задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Им сообщили о подозрении по фактам создания, руководства преступной организацией, а также участии в ней, мошенничества и легализации имущества, полученного преступным путем (ч.ч. 1, 2 ст. 255, ч. 12). ч. 2, 3, 4 ст.190, ч.ч.1, 2 ст.209 УК Украины).

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (7)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте