Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Городские службы на месте трагедии в Днепре работают круглосуточно, - дежурный по городу

|«« «« »» »»|

На месте трагедии в Днепре спасатели, коммунальные службы продолжают разбирать завалы разрушенной в результате вражеской ракетной атаки многоэтажки на ж/м Победа. Работы продолжаются круглосуточно.

Утром 16 января место трагедии по поручению городского головы Бориса Филатова посетил заместитель директора департамента общественного порядка и гражданской защиты Дмитрий Редька.

«Сразу после трагедии огородили территорию. Коммунальные и другие городские службы были привлечены как для разборки завалов, так и для помощи пострадавшим. Недалеко от места происшествия развернуты палатки для людей, где можно согреться, выпить чай, перекусить. Есть генераторы, буржуйки», – отметил Дмитрий Редька.

Во время инспекционного объезда дежурный по городу посетил Пункт несокрушимости на базе учебно-воспитательного комплекса № 111 (ул. Набережная Победы, 138), где также есть один из временных пунктов приюта для пострадавших, которые городские власти оперативно развернули в ближайших заведениях.

«Этот Пункт несокрушимости обустроен в укрытии, как и большинство таких пунктов в школах. Убедился, что здесь все необходимое. Из основного – в наличии генератор для автономного электропитания. Здесь тепло, можно согреться, зарядить телефоны, выпить чаю. В пункте дежурят медицинские работники, психолог. Имеются запасы питьевой, технической воды. Словом, все здесь создано должным образом», – подчеркнул Дмитрий Редька.

Напомним, по поручению городского головы Бориса Филатова в Днепре заработал так называемый институт дежурного по городу. Ежедневно профильные заместители и директора департаментов и коммунальных предприятий информируют жителей о различных сферах жизнедеятельности областного центра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте