Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 июля 2025
19:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре действует комплексная система паллиативной помощи – амбулатории, стационары, мобильные бригады

В Днепре действует комплексная система паллиативной помощи – амбулатории, стационары, мобильные бригады

Днепр обеспечивает достойную паллиативную помощь. В городе создана комплексная система поддержки людей с неизлечимыми заболеваниями. Она направлена ​​на облегчение страданий пациента, а также на поддержку членов его семьи.

Помощь оказывается как амбулаторно, так и стационарно. В первом случае пациентов наблюдает семейный врач, проводит им обезболивание, по льготным рецептам выписывает лекарства. Когда состояние пациента не позволяет лечение амбулаторно, в городе предусмотрена возможность госпитализации.

В городе функционируют два специализированных отделения. Одно из них посетила заместитель директора департамента здравоохранения населения Днепровского горсовета Татьяна Прибыток. 13 июня она является дежурной по городу.

«Данное отделение – современное, оснащенное всем необходимым. В нем 33 палаты – одно- и двухместные. Все они оборудованы системой вызова, видеонаблюдения, пожарной сигнализацией. В каждой палате есть санузел и душевая. Также в отделении функционируют перевязочная, лаборатория, физиотерапевтический и рентген-кабинеты», — говорит заместитель директора департамента здравоохранения населения Днепровского горсовета Татьяна Прибыток.

Госпитализацию проводят по направлению семейного врача. Кроме стационарной помощи в городе работают мобильные бригады паллиативной помощи, которые выезжают к пациентам домой.

Днепр и дальше будет поддерживать развитие паллиативной службы, чтобы каждый пациент получал качественную помощь.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (22)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (6)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (4)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (4)

•  Принеси у дніпровську бібліотеку книжку – отримай іншу у подарунок (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте