Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурный по городу посетил Пункт несокрушимости и компанию-провайдер, сотрудничающую с городскими службами

|«« «« »» »»|

В Днепре на базе районных администраций созданы и работают Пункты несокрушимости.

По поручению городского головы Бориса Филатова, его заместитель по цифровой трансформации Константин Цепенников, 4 января дежурный по городу, проверил работу пункта в Левобережной администрации. Он рассчитан на 50 человек и обустроен в самом простом укрытии. Зарядить телефоны и гаджеты, вскипятить воду, сделать чай, кофе. Все это можно там сделать.

«Убедился, что Пункт несокрушимости имеет все необходимое. Имеется генератор для автономного электропитания. То есть, можно прийти согреться, зарядить телефоны, другие необходимые гаджеты. Есть запасы воды, обустроена зона для детей. Словом, все здесь сделано как следует и люди могут сюда приходить», — прокомментировал Константин Цепенников.

Также во время инспекционного объезда представитель городской власти посетил компанию DTS-Internet, которая сотрудничает с городом и предоставляет интернет-каналы для работы системы видеонаблюдения «Безопасный город», а также ряда коммунальных предприятий. Речь идет о предоставлении интернета, телефонии и других услуг связи.

«Компания имеет свой data-центр. При отключении электроэнергии или блэкаута центр имеет дизельный генератор, который автоматически включается при отсутствии электропитания. Это помогает стабильно предоставлять интернет абонентам, в том числе и разным городским службам. А это очень важно», — подчеркнул Константин Цепенников.

Напомним, по поручению городского головы Бориса Филатова в Днепре заработал так называемый институт дежурного по городу. Ежедневно профильные заместители и директора департаментов и коммунальных предприятий информируют жителей о различных сферах жизнедеятельности областного центра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте