Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
11:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проверка лифтов, промывка систем отопления, ремонт крыш: как в Днепре обслуживают многоквартирные дома

|«« «« »» »»|

В Днепре многоквартирные дома коммунальной собственности постоянно предоставляют полный спектр услуг. Ежедневно работники коммунальных предприятий выполняют текущие и аварийные ремонты, убирают придомовые территории. А с новым приказом Министерства энергетики №342 еще и обслуживают газоснабжение.

Сегодня аварийная служба работала на жилмассиве Тополь-2. Там коммунальщики промывали систему отопления.

“Промывка системы отопления входит в обязательную работу, ведь каждый дом нужно правильно подготовить к старту отопительного сезона. Систему в каждом жилом доме нужно промывать раз в три года”, – отметил мастер аварийной службы Ростислав Шетик.

Жительница дома Светлана Балакина также добавила:

"Реагируют службы всегда быстро. К примеру, в минувший четверг мы обратились, чтобы нам оказали помощь с подвалом, и уже в понедельник бригада приехала к нам. Относительно промывки мы тоже подали заявку и бригада быстро прибыла”.

А на ж/м Тополь-1 проводят технический осмотр лифтов. Там работники в машинном помещении и самой шахте проверяют каждую деталь, чтобы лифт работал исправно. Такие работы ООО «Лифтовик Днепр» выполняет ежедневно – каждый лифт нужно проверить раз в месяц.

"Мы отдельно выполняем технический осмотр и отдельно реагируем на заявки жителей. Если в подъезде сломался лифт, то мы всегда оставляем наши контакты в кабине лифта и снаружи – по этому номеру можно оставить заявку, и бригада сразу приедет и проведет необходимые работы”, - отметила руководитель участка №1 ООО «Лифтовик Днепр» Ирина Мальцева.

А по ул. Новосельной коммунальщики чинят крышу. Здесь люди жаловались на протечку кровли. Специалисты обнаружили повреждения, не подлежавшие простому ремонту.

«Поэтому мы закупили необходимые материалы и восстановили 40 кв. м кровли. Мы сразу реагируем на жалобы, наши специалисты осматривают крышу и решают, какие работы нужно провести. Обычно многие жалобы поступают как раз тогда, когда в Днепре непогода, ведь некоторые крыши могут повредить деревья, где-то возникает протекание. Например, за последний ливень было 4 повреждения крыш деревьями. Мы уже восстановили шиферное покрытие. Также работы добавляют мастера, которые проводят интернет, пробивают дырочки с фасада и потом их не герметизируют. Также работы добавляется, когда устанавливают антенны - там аналогичная ситуация, как и с интернетом”, - отметил главный инженер КП «Жилсервис-5» ДГС Александр Степаненко.

Он также добавил:

“Все эти локации, на которых сегодня проводили работы, относятся к нашему КП “Жилсервис-5”, по некоторым адресам, если большой объем работ, мы подключаем подрядные организации, где объем меньше - чиним своими силами. Все сантехнические работы выполняют аварийные службы по лифтам, то здесь тоже должны работать специалисты. Так что привлекаем подрядчиков. Относительно новой услуги – газоснабжения, тоже работаем слаженно с представителями газовой компании.

Также добавлю, что, несмотря на то, что цены на строительные материалы и энергоносители выросли, предприятие своевременно продолжает выполнять свою работу. Хотелось бы напомнить, что аварийные ремонты проводят даже в тех домах, где есть большая задолженность жителей, поэтому это также дополнительная нагрузка на обслуживающие предприятия”.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Тариф с потолка  (28.07.22 19:55): Где расшифровка тарифа КП «Жилсервис-5» ДГС, за что мы платим?
Конторы меняются, а услуга только одна - уборка придомовой территории.
Ответить | С цитатой
днепр  (28.07.22 00:25): это называется ппр пришли попиз,,,ли разошлись Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте