Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 сентября 2026
00:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре тысячи абитуриентов официально стали студентами

В Днепре тысячи абитуриентов официально стали студентами

Ежегодно в Днепре проводится традиционная посвящение первокурсников. Абитуриенты официально становятся студентами и знакомятся с будущими альма-матер - заведениями, где проведут ближайшие 5 лет своей жизни.

Мария - будущий предприниматель. Образование решила приобретать в Университете таможенного дела и финансов. Мария Дзижко - первокурсница днепровского Университета таможенного дела и финансов:

"По моему мнению, экономика - это именно то, с чего начинается все ведения бизнеса. В будущем я хочу стать очень успешной бизнес-леди, а для этого нужны знания, которые помогут открыть бизнес».

В этом году 1300 абитуриентов посвятили в студенты таможенного университета. Заведение четвертый год подряд среди лидеров по количеству желающих получать образование.

Дмитрий Бочаров - ректор Университета таможенного дела и финансов:

«Вы знаете, год был непростой во всех, во всем мире, в Украине. И поэтому нам очень приятно, что такой высокий уровень доверия, заверенный именно количеством поступающих к нам, в Университет таможенного дела и финансов, продемонстрировали наши родители, наши абитуриенты. Все-таки это более 1000 - это значительная цифра и это большой уровень доверия».

Торжественное событие впервые вышло за пределы вуза и прошла на Фестивальном причале. А вот для Днепровского национального университета имени Олеся Гончара такой опыт - привычный. 50 лет подряд первокурсников собирают возле Дворца студентов в парке Шевченко.

Сергей Оковитый - ректор Днепровского национального университета им. Олеся Гончара:

«Основная цель - познакомить студентов в своих группах, между факультетами, чтобы они увидели какая мощная семья вливается в наш университет. Чтобы они увидели администрацию, профсоюзный комитет, преподавателей, кураторов. Также это один из элементов тимбилдинга, чтобы они уже завтра за партами чувствовали себя членами нашей большой семьи».

В 2021 году в университет поступили 1830 студентов. Среди них Александр. Парень мечтает основать собственное издательство. Александр - первокурсник Днепровского национального университета им. Олеся Гончара:

«Во-первых, я хочу узнать как эта вся система работает, получить необходимый опыт, чтобы начать работать, а дальше - как пойдет».

Отдельно провели посвящение для студентов факультета систем и средств массовой коммуникации. Всего в текущем году в Днепре на первый курс поступили почти 9000 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (01.09.21 15:47): на 2 курс перешли?=) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (6)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте