Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 апреля 2025
23:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Детям трудно понять, почему у них нет пап и мам

Воспитанникам днепропетровского Дома ребенка повезло - их взяли под опеку. Но это не значит, что все проблемы решены. Днепропетровский Дом ребенка особый - здесь живут, в основном, дети, от которых отказались родители. Они попадают сюда совсем крошечными. И почти все они больны. С 6-ти месяцев с ними занимаются педагоги - учат говорить и помогают познавать мир.

Виктор Слатвицкий, главный врач днепропетровского Дома ребенка №2: "Каждый ребенок знает, что у него должны быть мама и папа. Очень сложно объяснить, что их нет и почему их нет. В каждом проходящем, в каждом новом сотруднике они видят маму. Говорят: "Мама, папа!". Ждут папу и маму".

Иногда родители одумываются и забирают детей... Но это случается крайне редко. Чаще малышей берут чужие люди. Как сообщают "Подробности", в этом году усыновлены 50 детей, 40 из которых попали в семьи иностранцев.

Сегодня можно сказать, что у малышей появилась хоть какая-то надежда. Опекуны застраховали от несчастных случаев 100 детей. Каждый ребенок получил страховой полис на 500 гривен. Пятерых малышей, больных СПИДом, застраховать не удалось. Страховая компания делать это отказалась.

Геннадий Гвоздев, советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации: "Следующий наш шаг: мы готовим накопительную систему, чтобы ребенок по достижении какого-то возраста получил не просто страховку, а и финансовую помощь".

Новая акция охватит несколько домов ребенка. Накопительные счета будут открыты для 300 детей.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (9)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  Дніпровська міська рада виграла суд щодо повернення у комунальну власність територіальної громади підземного пішохідного переходу по вул. Любарського (5)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (5)

•  Як у Дніпрі ремонтують Палац студентів (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте