Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
16:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Действительно ли в Украине появились новые дорожные знаки с зеленой рамкой?

Действительно ли в Украине появились новые дорожные знаки с зеленой рамкой?

В последние дни в сети распространяют информацию о новых знаках с зеленой рамкой, однако никаких изменений в Правила дорожного движения относительно этого не вносили.

Сейчас в ПДД предусмотрены следующие знаки:

Знак 5.33 «Рекомендуемая скорость» - не устанавливает ограничений, лишь рекомендует, с какой скоростью лучше двигаться на определенном участке.

Знак 4.12 «Ограничение минимальной скорости» - обязывает водителей ехать не медленнее указанной скорости.

Относительно цветных рамок:

ДСТУ позволяет использовать желтую или желто-зеленую кайму только в исключительных случаях - на аварийно опасных участках или в местах с плохой видимостью. Такие знаки не являются новыми, и их применение четко регулируется стандартами.

Если коротко - зеленая рамка на дорожном знаке - это очередная фейковая новость.

Доверяйте официальным источникам.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте