Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 08 июня 2026
01:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оазис в мегаполисе. Как в Днепре ухаживают за зелеными зонами в жару?

Оазис в мегаполисе. Как в Днепре ухаживают за зелеными зонами в жару?

29 гектаров зеленых зон Днепра под постоянным наблюдением КП «Горзеленстрой».

Усиленный полив и осмотровые работы. Их по зеленым зонам Днепра летом осуществляют по специальному графику. Орошение газонов - ежедневно. Деревья поливают 3-4 раза в месяц при умеренной температуре, в жару увеличивают до 6.

"У нас есть два вида полива - автоматический и с помощью спецтехники. Автоматически поливаются газоны, которые внесены в титульный список. Общая площадь полива - 29,3 га. Это Сичеславская и Солнечная Набережные, бульвар Славы, проспекты Мира и Науки, сквер Героев и возле Театра оперы и балета, площадь Героев Майдана. С помощью спецтехники мы поливаем зеленые насаждения, которые расположены на красных линиях и внесены в титульные списки", - комментирует начальница производственного участка Правобережна-1 КП"Горзеленстрой" Екатерина Редька.

Зеленые зоны и разнообразные насаждения, которые появляются в городе по инициативе частных учреждений или обычных жителей громады, - не входят в перечень обслуживания КП «Горзеленстрой».

"До полномасштабной войны город принимал обращение горожан о взятии на баланс тех или иных самоорганизованных зеленых зон или насаждений. Мы понимаем потребность жителей большого, прифронтового города в таких территориях, поэтому концентрируем свое внимание на поддержании надлежащего состояния тех зеленых зон, которые уже существуют. Их немало, на каждом жилмассиве есть такие зоны релакса. Закончится война, их будет еще больше", - говорит директор департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета Алексей Самийлик.






Gorod.dp.ua на Facebook.


ваше имя  (01.08.25 06:32): Обе набережные надо переименовать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (13)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (12)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (7)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (3)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте