Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 сентября 2026
03:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рейтинг мэров - 2020: на каком месте городской голова Каменского

Рейтинг мэров - 2020: на каком месте городской голова Каменского

«Корреспондент» опубликовал традиционный рейтинг влиятельности украинских мэров. Оценивали заслуги городских голов 35 крупных городов нашей страны.

Как оценивали

При расчете рейтинга рассматривалась политическая составляющая, которую 14 экспертов оценивали по таким направлениям: наличие поддержки городским советом; конструктивные отношения с центральной исполнительной властью; наличие группы поддержки в парламенте; конструктивные отношения с главой облгосадминистрации; медийность как общенациональной фигуры, то есть насколько он известен не только в регионе, но и как самостоятельная политическая величина.

Каждый из экспертов провел обширную работу - выставил всем 35 участникам рейтинга баллы по каждому из пяти перечисленных параметров. Эти оценки суммировали и в итоге получили рейтинги политического влияния. Как оказалось, наличие большого политического веса не гарантирует первых мест в итоговом рейтинге. Финансовые возможности тоже важны.

Вторая группа показателей касалась оценки экономической части влиятельности:

- сумма доходов городского бюджета (здесь и далее — в расчете на душу населения);

- сумма официальных трансфертов, как из центрального, так и из областного бюджетов;

- размер бюджета общественных инициатив (бюджет участия);

- доходы от налога на прибыль предприятий коммунальной формы собственности;

- доходы от налога на имущество (недвижимость и т. п.).

Источником информации послужили уже принятые местными советами городские бюджеты на 2020 год. Все эти показатели рассматривались в расчете на душу населения, чтобы максимально уменьшить влияние размеров города на влиятельность той или иной политической фигуры.

Призеры - 2020

Как и годом ранее, первое место за Киевом, второе — за Днепром. На третьем – Харьков. Городской голова Каменского Андрей Белоусов занял в рейтинге 16 место из 35.

Кто оценивал

Сергей Литвинов, заместитель директора Центра социальных технологий Социополис; Андрей Миселюк, политолог, директор Института социально-политического проектирования Диалог; Александра Решмедилова, политический аналитик; Алексей Голобуцкий, заместитель главы Агентства моделирования ситуаций; Ирина Тиран, политический эксперт; Светлана Кушнир, политический и экономический обозреватель, исследователь некоммерческой организации Reputation Lab; Евгений Магда, директор Института мировой политики; Дмитрий Воронков, политический обозреватель; Альберт-Лейзер Фельдман, основатель Института развития гражданского общества им. Голды Меир; Игорь Рейтерович, политолог; Александр Мусиенко, руководитель Центра военно-политических исследований, а также представители редакции «Корреспондента» — обозреватель Валерий Литонинский и главный редактор Александр Крамаренко.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Sergeii  (06.03.20 10:00): Мэр Днепра https://www.youtube.com/watch?v=P9JXPaT5oAo&list=WL& index=50&t=344s Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте