Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский призвал Кличко рассчитаться за трамваи с днепровским предприятием

Зеленский призвал Кличко рассчитаться за трамваи с днепровским предприятием

Проводя закупки, представители власти должны отдавать предпочтение отечественному производителю.

Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский во время посещения ГП "Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова" в Днепре, передает УНН со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Как сообщили в пресс-службе, общаясь с работниками предприятия, Глава государства получил жалобу, что городские власти Киева не рассчитались за поставленные городу трамваи. Владимир Зеленский сразу позвонил мэру столицы Виталию Кличко.

"Они выполнили заказ, а денег люди не получили. Ко мне обращаются как к Президенту, я звоню вам", - сказал он во время разговора.
"Но главный вопрос не в этой задолженности, хотя я прошу вас ее оплатить, а в том, что они хотели участвовать в тендере, но его квалификационные условия прописали таким образом, что украинский производитель не может принимать в нем участие. То есть условия прописаны под поставки из-за рубежа. Если можно, разберитесь с вопросом финансов. А о том, как использовать нашего отечественного производителя, который для нас в приоритете, мы с вами пообщаемся отдельно", - подчеркнул Президент.

Gorod.dp.ua на Facebook.


элка  (13.07.19 07:55): За последние 20 лет мы видим порезку заводов на металлолом...практически все уже уничтожено.Поддержка отечественного производителя -прекрасное решение!Давайте спасем то,что осталось !!! Ответить | С цитатой
не могу понять  (12.07.19 19:10): одно непонятно причём здесь Южмаш? с какими работниками и какого предприятия общался Зеленский? трамваи производит Татра-Юг,. если он общался с ихними работниками то тогда ещё понять можно , но как могли жаловаться работники Южмаша что они не получили деньги за трамваи которые производит и поставляет Татра Юг в Киев я ума не приложу... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Олег  (12.07.19 18:58): Рассчитаться конечно надо.

А вот покупать ли наши трамваи по ценам польских, чтобы как Электроны больше половины не могли выехать из-за неисправностей?я на месте мэра столицы хотел бы чтоб новые трамваи ездили , а не стояли.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте