Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
05:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре лечебные учреждения получили гуманитарный груз от международной организации Medical Teams International

|«« «« »» »»|

Груз с медицинскими материалами от международной организации Medical Teams International передали в Днепропетровскую областную клиническую больницу им. И.И. Мечникова и Днепровскому клиническому объединению скорой медицинской помощи.

Эта некоммерческая организация давно сотрудничает с отечественными больницами, однако для Днепра это - первый такой опыт.

Предоставление гуманитарной поддержки лечебным учреждениям является результатом договоренностей городского головы Бориса Филатова, которых он достиг во время своей прошлогодней командировки в США.

Так, мэр Днепра встретился с представителями Украинско-Американской культурной ассоциации штата Орегон, которые организовывали и оплачивали доставку груза в Украину.

«Без предоставленных медицинских материалов трудно организовать качественный медицинский процесс. Мы благодарны за такую ​​помощь. Это очень актуально для нашего города. Фактически Днепр - прифронтовой город. К нам поступают на лечение и реабилитацию раненные. Мы предоставляем медицинскую помощь и людям, которые потеряли дома и переселились с оккупированных территорий», - отметил один из заместителей городского головы Днепра Бориса Филатова во время передачи груза 11 июня.
Также, по словам Андрея Бабского, гуманитарный груз, прибывший в Днепр - это ряд медицинских материалов (тонометры, фонендоскопы, простыни, контейнеры для веществ и шприцев, одноразовые наборы для различных хирургических манипуляций, памперсы и т.д.). Все это больницы выбирали самостоятельно.

Со своей стороны, заместитель директора департамента социальной политики горсовета Днепра Юлия Дмитрова заметила, что в дальнейшем лечебные учреждения так же будут определять свои потребности - с помощью перечней, которые предоставляет некоммерческая организация Medical Teams International.

В Днепропетровскую областную клиническую больницу им. И.И. Мечникова и Днепровское клиническое объединение скорой медицинской помощи гуманитарный груз передал Благотворительный фонд ТАПС, ГО ТАПС-Украина, которые занимаются семьями погибших защитников Украины. Как известно, именно в Днепре находится украинский офис международной организации TAPS International.

По словам председателя правления ТАПС-Украина Татьяны Хорольской, организация взяла на себя документальное оформление груза.

«Важно, чтобы помощь поступала вовремя, была адресной и отвечала потребностям. Именно такую ​​помощь мы сегодня получили. Любить успешных, красивых и сильных очень легко. И только избранные способны любить и помогать слабым, старым, немощным, тем, кто без нашей помощи и заботы просто погибнет. Благодарен тем, кто это понимает, - Борису Филатову, американской украинской диаспоре - за то, что не забывают и оказывают помощь», - сказал заместитель главного врача Днепропетровской областной клинической больницы им. И.И. Мечникова Юрий Скребец.

Gorod.dp.ua на Facebook.


?  (13.06.19 08:51): Да у нас врачи мало получают, хоть как-то "дотянут" до зарплаты. Странно в Мечниково говорят, что больница государственная и лечат бесплатно, а в итоге выходит даже дороже, чем в частной- парадокс. Ответить | С цитатой
Кризис  (12.06.19 00:41): Спрашивайте "гуманитарку" у старших медсестер отделений !!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте