Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По европейским стандартам реконструируют Апостоловскую школу №1

|«« «« »» »»|

Учебное заведение нового века в городе с трехсотлетней историей. Яркой и технологической становится Апостоловская школа №1. В ее левом крыле кипит работа. Осовременивают столовую, актовый и спортивный залы. Обустраивают кабинеты и даже школу робототехники.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Одновременно 30 школ Днепропетровщины приводим к европейским стандартам. Делаем их яркими, технологическими, энергоэффективными и комфортными. Хотим, чтобы дети учились в креативном пространстве. В Апостоловском районе реконструируем сразу несколько заведений. Одно из них – школа №1 города Апостолово», – рассказал председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Апостоловская школа №1 меняется не по дням, а по часам. Во дворе вместо «дырявого» асфальта – аккуратная брусчатка. Полностью готово – правое крыло заведения: до летних каникул в ярких классах учились дети. На финише – обшивка фасада яркой желто-белой плиткой.

«Изменения в школе – это огромный шаг вперед. Светлые классы и креативная атмосфера побуждают и учителей, и детей работать и держаться в тонусе», – обьяснила заместитель директора по воспитательной работе Ирина Трусий.

Активные работы – в левом крыле. Стены будущих кабинетов обшили гипсокартоном. Их шпаклюют и готовят к покраске.

«Я перевелась в эту школу недавно. Была поражена яркой палитрой цветов. Когда ты заходишь в класс, появляется вдохновение учиться», – поделилась ученица десятого класса Наталья Попович.

На третьем этаже обустраивают школу робототехники. Там будут воспитывать будущих изобретателей, инженеров и компьютерных гениев.

Параллельно осовременивают столовую, спортивный и актовый залы, библиотеку.

«Мне нравится, что школа меняется, – сказал ученик десятого класса Александр Сергийчук. – В обновленной школе комфортнее учиться. Яркие цвета улучшают настроение».

Школе №1 – почти 40 лет. В ней учатся 550 учеников из Апостолового и двух близлежащих сел.

Gorod.dp.ua на Facebook.


угу  (05.06.19 12:35): "За европейскими стандартами" - заголовки на суржике, как я погляжу, становятся потихоньку нормой. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте