Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре сносят Фрунзенский рынок: что будет на его месте

|«« «« »» »»|

10 апреля в Днепре на жилмассиве Ломовский (бывший Фрунзенский) начали снос рынка. Кому-то эти торговые ряды доставляли неудобства, а кто-то совершал там покупки каждые выходные.

Демонтаж ржавых металлоконструкций начался еще в среду. Сейчас на рынке практически разобрали крытые ряды, которые находятся ближе к красной линии, и сорвали асфальт. Позднее доберутся и до всего остального.

Увидев журналистов, рабочие пытались всячески загородить обзор камере. Некоторые, самые смелые, даже подходили ближе, чтобы попытаться камеру отобрать. К счастью, наш оператор слишком высокий, чтобы до него дотянуться. После череды оскорблений, съемочную группу попросили удалиться за ограждение. Вот только диссонанс состоял в том, что стройку так ничем и не обнесли. Заметив сей факт, кто-то из команды ремонтников нашел в закромах красную ленту и очертил ею территорию.

Позднее выяснилось, что хозяин рынка затеял реконструкцию. Торговые ряды из ржавого метала заменят на красивые навесы из металлопластика, а покусанный асфальт — на красивую плитку. Находиться на рынке станет куда комфортнее как зимой, так и летом. «Будет как на Образцова», — подытожил единственный дружески настроенный рабочий.

Местные жители такому преображению рады.

«Рынок Фрунзенский был не самым чистым местом района. Несмотря на то, что сами ряды работали до 17:00, там также находились «наливайки», работающие до последнего издыхания клиента. Ужасный запах, мутные личности и прусаки — это лишь малый перечень заслуг рынка. Надеюсь, следующий будет лучше», — рассказал местный житель Влад.

Фото, видео: Глеб Пархомец, Сергей Скрыпник

Gorod.dp.ua на Facebook.


aleks80  (15.04.19 16:39): Да господа, ломать не строить, за последние года только ломают, а строить дороги, дома, и т.д. забыли как. Только Филатовские наливайки и остальную хрень для наших горе чиновников .
Слобожанская рада строила дороги, облагораживала территории, а Филатовцы и туда пятак всунули, к городу присоединили, т.к. $ мимо проплывали.
Ответить | С цитатой
Василий  (15.04.19 01:12): Больше, чем эта статья, мне понравились комментарии придурков, ее прочитавших))). "Рынок" этот перестал функционировать ещё лет 20 назад, когда все места заняли перекупщики. Из-за высоких цен товары там просто перестали покупать. Снести всё нужно было давно. Однако... "Однако" состоит в том, что так называемый "хозяин рынка" не кто иной, как Боря Филатов, который недавно выкупил несколько участков земли на Фрунзенском. И, по словам местных торговцев, на месте рынка поставят все те же "филатовские" ларьки. Причём интересно то, что пару магазинов и точку продажи шаурмы снесли, а наливайки не тронули. Не тронули и зал игровых автоматов. Отсюда вывод: к благоустройству города снос рынка отношения не имеет. А потому и радоваться нечему. Ответить | С цитатой
889  (14.04.19 19:06): Ну чё за кипишь? просто реконструкция рынка!!!Молодцы уберут гадючники и спасибо тем кто это делает! Посмотрите какой прекрасный рынок на ул Образцова сделали просто целый торговый квартал!Я бы не против что бы на Каверенском рынке также сделали!!! Ответить | С цитатой
Сепар  (14.04.19 03:35): Чем вам так "наливайки" не угодили? Выпил - закусил - пошёл домой! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Горожанин  (13.04.19 13:33): Все скінчиться як завжди - гроші за ремонт стягнуть з продавців,наливайки залишаться тепер під гарнішими вивісками!Власника ринка похвалять за оновлення.Все буде як завжди.Продавці ,щоб повернути свої гроші,піднімуть ціни на товар.А зате який рух буде навколо самого ринку!!! Ответить | С цитатой
Андрей  (13.04.19 09:14): Ну хорошо если что-то хорошее построят. Ответить | С цитатой
Юрий  (12.04.19 19:57): Налевайки 2 шт снисете ?В проходе куда наше провительство смотрит ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Амурский  (12.04.19 19:44): Рынок тянется примерно 150-160 м., а сносят навесы на 20 метрах. Такое уже было на Пастера. Ближе к проспекту навесы 6-7 шт. сняли,а остальное продолжает торговать. Ответить | С цитатой
Город  (12.04.19 18:01): Гарик молодец все по людски делает. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вопрос  (12.04.19 17:01): " Вот только диссонанс состоял в том, что стройку так ничем и не обнесли."
Какую наф-иг стройку?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте