Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине стартует проект «Тайный клиент» - оценка качества предоставления услуг сервисными центрами МВД

На Днепропетровщине стартует проект «Тайный клиент» - оценка качества предоставления услуг сервисными центрами МВД

С сегодняшнего дня на Днепропетровщине стартовал проект «Тайный клиент», позволяющий оценить качество предоставления услуг сервисными центрами МВД.

Об этом, в пятницу, 15 февраля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил заместитель начальника регионального сервисного центра МВД в Днепропетровской области Юрий Подопригора.


«С 15 февраля во всех территориальных сервисных центрах нового образца вводится проект «Тайный клиент», созданный для оценки гражданами качества предоставления услуг. Благодаря сервису граждане смогут открыто проверить работу государственной структуры, оставить свой субъективный отзыв и повлиять на ход развития реформы в направлении улучшения обслуживания граждан.

Цель проекта: быть открытыми к гражданам, посмотреть на работу сервисных центров МВД глазами клиентов, чтобы и дальше создавать комфортные условия и совершенствовать стандарты предоставления государственного сервиса.Отметил, что пилотный проект уже был реализован в Киеве с октября 2018 года, новация получила положительные отзывы заказчиков сервисных услуг. Поэтому, проект внедряется по всей Украине и будет действовать на постоянной основе», - рассказал он.

По его словам, в настоящее время в области работает 9 сервисных центров МВД в Днепропетровской области.

Главный специалист по связям с общественностью регионального сервисного центра МВД в Днепропетровской области Ирина Снитько сообщила, что тайным клиентом сможет стать любой человек во время визита в сервисный центр МВД:


«Для этого необходимо посетить сервисный центр МВД и получить реальную услугу, например, по регистрации транспортного средства или получение водительского удостоверения, затем подробно ознакомиться с анкетой - откликом и критериями оценки работы сервисного центра МВД, онлайн заполнить и отправить анкету-отзыв.

Кроме этого, клиент сможет отметить информацию об удобствах навигации, соблюдения инклюзивных условий, организацию работы сервисного центра МВД, доступности информации на сайте и консультационной поддержки в социальных сетях», - сообщила она.

В сервисных центрах МВД предоставляют, как платные и бесплатные услуги, отнесенные к компетенции Министерства внутренних дел.

Среди основных функций и услуг сервисных центров МВД - выдача и обмен водительских удостоверений, регистрация и перерегистрация транспортных средств, выдача и хранение номерных знаков, выдача справок о несудимости, а также оформление разрешения на перевозку опасных грузов и тому подобное. В отдаленные районы области, где нет стационарных сервисных центров, выезжает мобильный сервисный центр.

Часть услуг можно получить онлайн, среди которых: заказать справку: о несудимости, наличии свидетельства о регистрации транспортного средства и др.

Кроме этого, с декабря 2018 года в Украине заработал электронный кабинет водителя. В нем можно узнать актуальную информацию о своем авто и водительском удостоверении, проверить и оплатить административные правонарушения, просмотреть историю любого автомобиля по VIN-коду и записаться в электронную очередь в сервисные центры МВД, что поможет заранее спланировать свой день и избежать очередей при визите. Чтобы создать свой кабинет необходимо перейти по ссылке.

Заместитель начальника регионального сервисного центра МВД в Днепропетровской области Юрий Подопригора рассказал, что может получить пользователь с помощью электронного кабинета:

  • все машины, владельцем которых вы являетесь, их совладельцы; полные технические данные: год выпуска, марка, модель, объём двигателя и тд;
  • информация по имеющимся у вас национальному и международному водительских удостоверениях;
  • штрафы, их архив, все новые (с деталями о том, когда, где и за что; когда заработает фото- и видеофиксация, будут также загружаться фото и видео с места нарушения) + возможность оплатить их онлайн + подписаться на эмейл-оповещение о новых штрафах;
  • заказ индивидуальных номерных знаков, сами можете проверить, не занята ли желаемая комбинация, и оставить заявку - дальше сотрудник Головного сервисного центра МВД свяжется с вами по телефону;
  • проверка истории машины по VIN-коду (единственная платная услуга, от 40 до 50 гривен). Получаете: первую регистрацию, технические характеристики, наличие арестов, участие в ДТП и так далее. И больше не страшно верить продавцу машины на слово, потому что верить не нужно - всё проверено;
  • запись в электронную очередь сервисного центра онлайн (!); с тех пор, как чистое время замены прав уменьшилось до 15-30 минут, а регистрация / перерегистрация машины - до 2-3 часов, единственной причиной очередей в сервисных центрах остаётся наш советский инстинкт ‘займу место в очереди с ночи’. смотрите: когда 15 человек приходят к открытию центра, одновременно заходят и берут 15 талончиков электронной очереди подряд, 2/3 из них все равно будут сидеть в очереди, ими искусственно созданной. Теперь вы онлайн выбирайте сервисный центр, услугу, день, время.
Функционал будет расширяться, но даже то, что есть сейчас - пример настойчивой, качественной диджитализации государственных услуг. это не ‘как в Европе’, это - как далеко не во всех, а в наиболее продвинутых европейских странах. Коррупция невозможна, поскольку ликвидирован человеческий фактор. Все одинаково доступно всем - жителям сел и городов, по всей стране.

Онлайн сервис доступен на сайте Главного и региональных сервисных центров МВД e-driver.hsc.gov.ua, а также на Правительственном портале kmu.gov.ua в разделе «Электронные услуги».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анатолий  (16.02.19 18:14): Жилсервису поставьте твердую двойку. Хуже конторы во всей Украине нет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ден  (15.02.19 21:52): Сравно забанят...
Как так грузовое Авто на тополе ... Сказали база весит...на Малиновского нету бланков ... Отправили на правду... Там электронная очередь не работает...спросили сказали что перед вами 20машин...
Ответить | С цитатой
Пользователь  (15.02.19 20:34): Приходилось недавно оформлять новый автомобиль в новом центре МВД на Тополе. Приехал после обеда и просидел по электронной очереди часа 3, не меньше. При этом обычных людей в очереди было не много, зато "свои люди" ходят штабелями не стесняясь, сидят возле каждого окошка и все сотрудники выполняют "любое их желание". Всё происходит относительно открыто, никто никого не стесняется. Делёжка денег производится прям в зале. Все довольны. Кроме обычных людей, которые сидят в искусственной электронной очереди. Ах да... я ещё номер купил за 200$ (коррупция). Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте