Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

КП «Днепрводоканал» предупреждает о принудительном взыскании долгов

КП «Днепрводоканал» предупреждает о принудительном взыскании долгов

С целью обеспечения нормальной работоспособности системы водоснабжения и водоотведения, КП «Днепрводоканал» вынуждено выполнять целый ряд мероприятий по принудительному взысканию задолженности с абонентов-граждан.

Несмотря на то, что для малообеспеченных слоев населения и тех, кто накопил значительную сумму долга предусмотрена возможность заключения договоров реструктуризации, а также оформление субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, остаютс я потребители, которые не считают своей обязанностью рассчитываться за потребленные услуги.

К сожалению, каждый неоплаченный счет таких граждан может привести к неприятным последствиям, заложниками которых станут как сами должники, так и добросовестные плательщики.

На сегодняшний день на КП «Днепрводоканал» достаточно активно ведется такое направление принудительного взыскания задолженности как исковая работа. Она заключается в подаче в районные суды города исковых заявлений и заявлений о выдаче судебных приказов.
Напоминаем, что суды имеют право принимать такие решения без участия должника в суде.

В случае предъявления иска, должнику придется оплатить кроме задолженности за потребленные услуги еще и дополнительные начисления (судебный сбор, инфляционные начисления, 3% годовых как дополнительная плата за пользование чужими средствами), которые приводят к увеличению суммы долга почти в два раза.

Например, несколько из многих таких решений о взыскании задолженности было удовлетворено Индустриальным районным судом в пользу КП «Днепрводоканал», которые опубликованы на сайте Единого государственного реестра судебных решений.

Согласно приведенным решениям, потребителям придется оплатить:

• По делу № 202/2873/18:
22 170,31 грн. – основного долга и дополнительных начислений в общем размере 17 740,63 грн.

• По делу № 202/2883/18:
25 769,58 грн. – основного долга и дополнительных начислений в общем размере 19 260,64 грн.

В случае принудительного выполнения указанных и других решений суда, органами Государственной исполнительной службы и частными исполнителями на денежные средства в банковских учреждениях, движимое и недвижимое имущество должника по заявлению КП «Днепрводоканал» будет наложен арест.

Транспортные средства должников объявляются в розыск с последующим их изъятием у владельцев и перемещением на штрафплощадки. По месту работы или получением пенсии, с должника ежемесячно осуществляется взыскание 20% от суммы получаемого дохода на погашение задолженности перед КП «Днепрводоканал».

Кроме того, сумма, которая подлежит оплате должником увеличивается еще на сумму расходов на исполнительное производство – 10% от суммы, которая подлежала взысканию по решению суда.

К сожалению, наше предприятие вынуждено принимать такие непопулярные меры. Поэтому, КП «Днепрводоканал» настаивает на скорейшем погашении существующей задолженности за потребленные услуги водоснабжения и водоотведения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наблюдатель  (25.11.18 14:40): В водоканале на Осенней,15, работают одни аферисты. Пошла делать сверку, говорю дайте письменно результат по переплате...Не дают!!! Это пипец. Если не даешь квитанцию - долг! Говорю, ой вот она ...сразу долг аналируется! Что вы творите! Не стыда ни совести! Вода техническая - только для унитаза, приходится покупать очищенную, а цены растут! Странно , что проклятия людей до вас до всех не доходят, видимо рогатые работают . Ответить | С цитатой
соседи  (24.11.18 18:06): а по калнышевского 60 кв80 долг по воде 80 000грн и никто в суд не подает на наркоманов и квартиры не забирает за бешенные долги Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
к  (23.11.18 13:36): модератору! не удалять По моему с 1к надо на вилы.!!! Ответить | С цитатой
Руслан  (22.11.18 21:04): И где в 36.00 продажа воды населению?
Все платят налоги согласно законов Украины.
ДМР - орган местного самоуправления, получающий средства из госбюджета.
С какой такой радости он решил, что своими решениями может создавать посреднические конторки в виде КП, торгующие жизнеобеспечивающими ресурсами - с метою отримання прибутку?! БесПРЕДЕЛ!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Руслан  (22.11.18 21:00): Согласно КВЕД и витяга из ЕДРПОУ, КП Днепргорводоканал осуществляет след виды деятельности:
Основний
36.00 Забір, очищення та постачання води
Інші види діяльності
43.22 Монтаж водопровідних мереж, систем опалення та кондиціонування
82.99 Надання інших допоміжних комерційних послуг, н. в. і. у.
46.75 Оптова торгівля хімічними продуктами
55.20 Діяльність засобів розміщування на період відпустки та іншого тимчасового проживання
68.20 Надання в оренду й експлуатацію власного чи орендованого нерухомого майна
71.12 Діяльність у сфері інжинірингу, геології та геодезії, надання послуг технічного консультування в цих сферах
71.20 Технічні випробування та дослідження
...
Основной - 36.00:
Забір, очищення та постачання води

Цей розділ включає забір, очищення та розподілення води для побутових і виробничих потреб. Забір води з різних джерел, а також її розподілення у будь-який спосіб також включені до цього розділу.
Експлуатація зрошувальних каналів також включена до цього класу
Ответить | С цитатой
Мила  (22.11.18 19:56): Сами виноваты. Где нормально работающий личный кабинет. Показания передать невозможно. Счета лепят от фонаря. В абонслужбах километровые очереди. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сэмэн  (22.11.18 19:34): Пол года уже не работает. Новый Виндовс можно сделать а тут сайт не запустят.
Странные.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Стас  (22.11.18 19:00): А водоканал не хочет личный кабинет запустить ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте