Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
07:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 25 пар АТОшников и волонтеров готовятся к Рождественскому балу-2018

|«« «« »» »»|

В 2018 году к Рождественскому балу планируют присоединиться почти 25 пар АТОшников и волонтеров. Сейчас они отшлифовывают вальс и танго на репетициях несколько раз в неделю.

Посмотреть на мастерские движения танцоров-любителей могут все желающие - вход на бал бесплатный. Для всех участников вечера организуют подвижные игры и мастер-классы. Об этом сообщит председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

 

«Танец - один из действенных методов психологического восстановления после тяжелых стрессов. Это то, что нужно для АТОшников и волонтеров, которые собственными глазами видели ужасы войны. Именно на их реабилитации, по мнению Президента Украины Петра Порошенко, мы должны делать акцент в своей работе, - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. - Рождественский бал организовываем уже в третий раз. Каждый раз нас вдохновляет тот энтузиазм, с которым за изучение новых движений берутся АТОшники и волонтеры».
  Тщательно отрабатывают танцевальные па почти 25 пар. Среди них - Тарас и Марина.  
«Участвуем в бале в третий раз. Сначала танцевали в два притопа, два прихлопа. А сейчас уже и в постановках участвуем, и во всех танцах», - поделилась волонтер Марина Медведенко.
 
 «Это воплощение одного из моих мечтаний - я научился танцевать! - рассказал АТОшник Тарас Балюк. - Каждый раз, когда мы учим новые движения, чувствую сопротивление. Но со временем, когда движение уже отработано до автоматизма, удивляюсь, почему было так трудно в начале. Научиться танцевать легко, если есть настойчивость».
На Рождественском балу АТОшники и волонтеры продемонстрируют вальс и танго. Но на этот раз акцент будет не на заученных постановках, а на танцевальных играх. К интерактивам привлекут всех участников вечера.  
«На прошлом балу устроили игру «ручеек» под живой оркестр. Участников было не остановить. Танцевальные игры так пришлись по душе, что на этот раз сделаем акцент именно на них. Устроим и танцевальные мастер-классы», - отметила начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА Наталья Шулика.
  Рождественский бал состоится 23 декабря в театре оперы и балета Днепра. Присоединиться может каждый желающий, вход свободный. При этом балл будет благотворительным – каждый сможет передать средства на лечение раненых бойцов.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте