Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пилотный проект: за охрану одной школы заплатим 25 тысяч в месяц

Пилотный проект: за охрану одной школы заплатим 25 тысяч в месяц

В 31 учебном заведении уволили сторожей и наняли охранную фирму.

Музыкальные школы теперь охраняют только по ночам, а на охрану общеобразовательных тратят по 25 тысяч гривен в месяц, заявил руководитель ГО «Правозащитное дело» Михаил Яценко. В рамках «оптимизации» сторожей и вахтеров из школ уволили и заключили договор с охранным агентством. «Пилотный проект» пока коснулся 31 школы, рассказывает правозащитник. Договор заключили на 5 месяцев на сумму 3,947 млн гривен. Яценко подсчитал, что на охрану одной школы из бюджета платят около 25 тыс гривен, тогда как содержание 4 штатных охранников с минимальной зарплатой потратили бы около 15 тысяч.

«Кроме того, в этой охранной фирме, с которой заключили договор числится всего 60 работников, а на круглосуточную охрану 31 учреждения надо более 120 охранников (это чтобы соблюдать все нормы трудового законодательства)», - информирует правозащитник.
Вопросы у родителей и общественников и к организации прочих услуг, которые перевели на аутсорсинг в рамках оптимизации школ. На обслуживание школьных систем из бюджета тратят более 9 млн гривен, то есть на обслуживание 1 школы в месяц уходит 3 тысячи гривен.

«То есть деньги платятся не за конкретную услугу, а просто так. Сколько раз забивалась канализация и кто ее чистил или перегорала лампочка и кто и за чьи деньги ее заменил нигде не видно», - говорит Яценко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юрий  (09.11.18 10:51): А не многовато ли? Школ в городе около сотни. Я считаю, что охрана должна стоить как минимум раза в три дешевле. Есть родительские комитеты в которых полно активистов языками ляпать. Вот пусть они и примут посильное участие в охране. Ответить | С цитатой
.  (08.11.18 17:56): На столбах висели объявления, что срочно нужны сторожа в школы!!! И учитывая количество оторванных ярлыков пользовались спросом. А 25000 на месяц не так уж и много, учитывая даже почасовую оплату минимум 22,41 грн. Ответить | С цитатой
Судья Дред  (08.11.18 16:57): Кстати об охраннегах-
поликлинику 2-ой рабочей больницы уже неохраняют. С 31 октября.
Метал.двери сняли в первый же день. для бомжариков - лафа!!!
Ответить | С цитатой
Элка  (08.11.18 16:20): Теперь будет сидеть такой же сторож, только за то, что он будет из охранной фирмы, придётся платить в 2 раза дороже. Ответить | С цитатой
alex  (08.11.18 14:58): "содержание 4 штатных охранников с минимальной зарплатой" - вы все представили охранника с заработной платой 3750грн?(15000грн/4чел). он может охранять??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ну так  (08.11.18 14:43): продолжают мутить,а фирма может еще субподрядчиков нанять по теории
Хотя вот не видел в этом году охраны фонтанов города.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте