Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горсовет Днепра по требованию жителей призвал Кабмин способствовать решению ситуации с Днепровским аэропортом

Горсовет Днепра по требованию жителей призвал Кабмин способствовать решению ситуации с Днепровским аэропортом

Депутаты Днепровского городского совета 19 сентября, во время 35-й сессии, приняли обращение к Кабинету Министров Украины, в котором призвали рассмотреть вопрос о выделении средств на строительство взлетно-посадочной полосы в Днепре.

Решение поддержало большинство депутатского корпуса. Требование обратиться к правительству содержала петиция, которая была зарегистрирована на сайте мэрии и набрала необходимое количество голосов. Авторы электронного документа создали его в поддержку стремления городского головы Бориса Филатова по решению судьбы Днепровского аэропорта.

В частности, в петиции говорилось, что в настоящее время Днепр остается единственным городом-миллионником не только в Украине, но и в мире, не имеет собственного эффективного аэропорта. Открытый 75 лет назад аэродром требует скорейшей модернизации.

В то же время депутаты в своем обращении отмечают, что нынешний международный аэропорт Днепра является закрытым для большинства перевозчиков, а сокращение количества рейсов ограничивает приезд туристов, потенциальных инвесторов и партнеров. Избыточным является и стоимость авиасообщение. Так, перелет из Днепра в столицу стоит дороже, чем из Киева в Лондон или Копенгаген. Кроме этого, терминал аэропорта находится в частной собственности, а взлетно-посадочная полоса принадлежит государству.

«Учитывая вышесказанное, просим рассмотреть вопрос о выделении средств из государственного бюджета для строительства взлетно-посадочной полосы в г.Днепр, что позволит приблизить нашу страну к европейским стандартам жизни», - говорится в обращении.  

Как известно, сейчас есть как минимум один частный инвестор. Так, известный украинский бизнесмен Александр Ярославский подтвердил намерение сотрудничать с государством и вложить средства в строительство современного терминала Днепровского аэропорта.



Gorod.dp.ua на Facebook.


чудеса сессии горсовета  (21.09.18 10:31): выделили ЧАСТНОЙ компании Рината Ахметова 5 миллионов из бюджета на модернизацию Приднепровской ТЭС. при этом директор ТЭС Сергей Дегтяренко признал, что Меморандумом, заключенный между руководством ДТЭК и Борисом Филатовым не предусматривает какой-либо ответственности ТЭС за невыполнения своих обязательств, в том числе не прописаны и штрафные санкции. Возвращение 5 млн. также не предусмотрено.
ну а мы покушаем лапши с ушей в ожидании нового аэропорта
_http://www.vestnik.dp.ua/na-sessiyu-dneprovskogo-gorsoveta- ne-pustili-obshhestvennikov-vystupavshih-protiv-vydeleniya-a hmetovu-5-millionov-griven/
Ответить | С цитатой
Ч  (19.09.18 23:48): Мне это нравится, постройте мне дорогу (огромные затраты на взлётно-посадочную полосу), а я поставлю сарай и буду косить бабло, ну и браткам (чиновникам) достанутся плюшки. Напоминает парковщиков, взяли кусок дороги краской разметили, жилетку одели и ходят стригут денюжки. Ответить | С цитатой
это ж надо  (19.09.18 21:12): По просьбам трудящихся. Где то я уже это слышал. Ответить | С цитатой
Горожанин  (19.09.18 17:10): А Запорожье строит и не ноет и писем не пишет Ответить | С цитатой
Житель Победы  (19.09.18 14:28): "украинский бизнесмен Александр Ярославский подтвердил намерение сотрудничать с государством и вложить средства в строительство современного терминала". Ну и чем он будет лучше владельца уже существующего терминала? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель Победы  (19.09.18 14:20): "...терминал аэропорта находится в частной собственности, а взлетно-посадочная полоса принадлежит государству." Т.е. полоса есть, зачем строить еще одну? Может нужно строить терминал? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте