Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 13 июня 2025
22:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Госслужба труда получила более 2,7 тыс. жалоб на несоблюдение работодателями выплаты минимальной зарплаты

Госслужба труда получила более 2,7 тыс. жалоб на несоблюдение работодателями выплаты минимальной зарплаты
Директор департамента по вопросам труда Роман Чернега

Государственная служба по вопросам труда получила более 2,7 тыс. жалоб граждан по несоблюдению работодателями выплаты минимальной заработной платы с 1 января.

Об этом во время селекторного совещания сообщил председатель Государственной службы по вопросам труда Роман Чернега, передает 112.ua.

"С начала года к нам поступило 2 746 жалоб граждан по несоблюдению работодателями выплаты минимальной заработной платы", - отметил он.

Как уточнил Чернега, 1 861 обращение из них было рассмотрено (по 1 401 - предоставлено разъяснение, 460 - рассмотрено с проведением проверок), около 800 - оставлены без рассмотрения как анонимные и 94 - еще находятся на рассмотрении.

Государственная служба по вопросам труда по этим обращениям проверила 4 381 работодателя и выявила некоторые нарушения.

Как отметил Чернега, на данный момент по результатам этих проверок наложено 57 штрафных санкций.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ЮМЗ  (15.06.17 22:38): На заводе ЮМЗ.Дали зарплату за январь 2017, 60 процентов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (8)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (5)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  У центрі Дніпра активно будують новий діловий комплекс (3)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте