Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
11:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Госслужба труда получила более 2,7 тыс. жалоб на несоблюдение работодателями выплаты минимальной зарплаты

Госслужба труда получила более 2,7 тыс. жалоб на несоблюдение работодателями выплаты минимальной зарплаты
Директор департамента по вопросам труда Роман Чернега

Государственная служба по вопросам труда получила более 2,7 тыс. жалоб граждан по несоблюдению работодателями выплаты минимальной заработной платы с 1 января.

Об этом во время селекторного совещания сообщил председатель Государственной службы по вопросам труда Роман Чернега, передает 112.ua.

"С начала года к нам поступило 2 746 жалоб граждан по несоблюдению работодателями выплаты минимальной заработной платы", - отметил он.

Как уточнил Чернега, 1 861 обращение из них было рассмотрено (по 1 401 - предоставлено разъяснение, 460 - рассмотрено с проведением проверок), около 800 - оставлены без рассмотрения как анонимные и 94 - еще находятся на рассмотрении.

Государственная служба по вопросам труда по этим обращениям проверила 4 381 работодателя и выявила некоторые нарушения.

Как отметил Чернега, на данный момент по результатам этих проверок наложено 57 штрафных санкций.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ЮМЗ  (15.06.17 22:38): На заводе ЮМЗ.Дали зарплату за январь 2017, 60 процентов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (13)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (11)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте