Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пт, 06 червня 2025
19:20

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Экологи о ситуации с затопленным парком им. Глобы

Экологи о ситуации с затопленным парком им. Глобы
Причиной выхода водоема из берегов стал засоренный коллектор.

Такое мнение, сегодня, в среду, 17 февраля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции высказал экс-директор парка им. Л. Глобы Борис Дедов.

«Парк им. Глобы - это памятник садово-паркового искусства, достояние нашего города площадью 26 га, помимо этого это еще и коммунальное предприятие, которое по своему уставу обязано само себя содержать, конечно, не отказываясь от помощи города. То, что происходит сейчас в парке, говорит о том, что руководство парка этим не занимается, мы видим это по его, не совсем удачному, виду и апогеем всей этой деятельности послужило то, что коллектор, который является оплотом воды с озера, оказался засорен. Мотивация о том, что он не находиться на нашем балансе не выдерживает никакой критики. Директор парка, директор коммунального предприятия должен его содержать»,- рассказал Борис Дедов.

Экс-директор парка им. Глобы заявил о том, что коллектор может служить 100 лет: «Вся его проблема в том, что он не только засоряется мусором, он просто прорастает корнями деревьев, которые там растут. Для того, чтобы исправить ситуацию, привести коллектор в нормальное состояние требуется 2-3 дня. Для этого не нужно никакого бюджета», - добавил экс-директор парка им. Л. Глобы.

Представитель общественной группы «Парки Днепропетровска» Наталья Макуха призывает местную власть, хозяйственников, архитекторов, дизайнеров восстанавливать днепропетровские парки, которые в настоящее время не используются. Необходимо создать концепцию единой программы парков в городе Днепропетровске.

«Хотелось бы остановиться не только на локальной проблеме парка, к сожалению, эта проблема существует не первый год. У нас так получается, что когда что-то случается экстраординарное, когда грозит затопление, разрушение, стихийное бедствие на это обращают внимание. Ситуация с парками, такая, какая она есть, она происходит все время, каждый парк является заложником директора, который им управляет. Если директор понимает значимость парка, что такое общественное пространство, для чего предназначен этот парк тогда парк развивается. Если парку «не повезло» то, к сожалению, имеем то, что имеем. Необходимо создать концепции единой программы парков в городе Днепропетровске», - рассказала Наталья Макуха.

Общественница добавила, что Днепропетровск имеет хорошую зеленую зону, достаточное количество парков, на сегодняшний день нужно создать механизм, при котором парки будут работать на горожан.

Справка:
Группа «Парки Днепра» - это «стихийная» группа людей, которая организовалась по итогам стратегической сессии, которая проходила в Днепропетровске. В рамках сессии участники высказывали мнение по поводу того, чего не хватает в Днепропетровске.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


димон  (18.02.16 15:23): щетаю надо строить чтото развликательное и современое на природу и в нете посмореть можна кому она надо Відповісти | З цитатою
Нёма  (18.02.16 12:58): Парки , то память про коммунистов и пережиток прошлого. Лучше бы автостоянку сделали на этом месте. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
экология  (18.02.16 12:31): Отзывы, наверно пишет сам бывший экс.директор, который весь парк асфальтировал каждый месяц, деньги отмывал!!! За, что и поперли! Відповісти | З цитатою
ЧеБуРаШкА  (18.02.16 07:48): Для самых маленьких в парке есть пиво и презервативы.. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
прохожий  (18.02.16 01:46): Дедов - нормальный директор был, заботился о парке. Вернуть его хоть Замом - пользы гораздо больше будет, чем от этих бла-бла-бла... Відповісти | З цитатою
Роман  (18.02.16 00:26): Вообще этот парк полностью переделывать надо, совком веет изо всех щелей, в других городах парки намного современнее, а тут всё застряло в прошлом, одни допотопные детские поезда чего стоят. Это вам взгляд со стороны, поскольку живу тут недавно (радует, что скоро уеду). Відповісти | З цитатою | Обговорення: 2
мозг  (17.02.16 23:25): "Для этого не нужно никакого бюджета". Дальше, я думаю всем ясно, кто такой этот Дедов. Может на субботнике или тимуровцы починят коллектор? Памятники спиливают, название города меняют, а совок продолжается. Відповісти | З цитатою
любитель парков  (17.02.16 22:56): Верните бывшего директора парка им.Глобы Дедова Бориса Ивановича!Вот у кого был порядок! А не подруг Зайцевой ставить в управление парка,а теперь что имеем... Відповісти | З цитатою
грамотеи  (17.02.16 21:42): жерналисты - это не опечатка)) Просто первая буква неправильная) Відповісти | З цитатою
жерналисты - грамотеи  (17.02.16 21:41): "Для того, что бы исправить ситуацию..."

Сразу две ошибки. Как всегда, безграмотные заметки.
Відповісти | З цитатою
1 2
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривень бюджет Дніпра на 2025 рік

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті