"Веста-Днепр" - одно из двух предприятий корпорации Westa. Второе - "Веста-Индастриал" - тоже в скором времени может стать банкротом. Во второй половине ноября Хозсуд Днепропетровской области возбудил дело о банкротстве этого завода.
Кроме того, начата процедура банкротства компании "Промышленные Энергетические системы" - складского логистического комплекса группы компаний Westa.
Корпорация нардепа Дениса Дзензерского - один из крупнейших производителей аккумуляторов в Украине. Ее главный конкурент - другая днепропетровская корпорация "Иста". Она контролируется Олегом Зиминым и Олегом Свинарчуком, которые считались бизнес-партнерами Петра Порошенко до его избрания Президентом.
По данным "Деловой столицы", в 2011 году, когда корпорация Westa провела IPO на Варшавской бирже, она стоила 190 млн долларов. С тех пор рыночная стоимость акций компании упала почти на 97%, и сейчас ее капитализация составляет около $5 млн. Долги только одного завода "Веста-Днепр" превышали 1,2 млрд гривен при годовой выручке в 844 млн гривен.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |
А вообще, вся компания Веста уже давно-давно (годов так с 2008-2009) взяла кредитов больше, чем смогла бы отдавать. И всем это было понятно, но при этом банки все равно давали кредиты, для роста портфеля. Попали - так им и нужно! Вкладчиков только жалко, на которых это попадалово отразится... Ответить | С цитатой