Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
17:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СЭС рекомендует купаться на официальных пляжах, чтобы уберечь себя от лептоспироза

СЭС рекомендует купаться на официальных пляжах, чтобы уберечь себя от лептоспироза
Начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев порекомендовал жителям Днепропетровска купаться на официальных пляжах, чтобы уберечь себя от лептоспироза, так как заболевание приводит к тяжелым последствиям и проявляется через 7-20 дней.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Лептоспироз - это инфекционное заболевание, которое передается через воду, в которую попадают выделения грызунов. Если у человека на момент купания в неустановленном месте есть нарушения кожного покрова (царапины, порезы, ссадины) либо нарушение слизистой оболочки, после контакта с этой водой, человек получает заболевание лептоспироз. Симптомы проявляются через 7-20 дней. Это резкое повышение температуры и резкая боль в икроножных мышцах. Человек даже не всегда связывает пребывание в неустановленном месте для купания с тем заболеванием, которое получил.

Для того, что бы уберечь себя и своих близких необходимо посещать официальные пляжи, где проводится комплекс мероприятий для безопасного купания, в том числе и дератизация. Это распыление определенных веществ, раскладывания приманок, вследствии чего на определенной территории резко сокращается либо уничтожается популяция грызунов», - заявил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вднепрсгорводойканальи  (19.08.14 03:04): А в человеческих (места большого скопления- официальные пляжи.. возле слива..) экскрементах шо за болячки? Ответить | С цитатой
ЯЯЯ  (18.08.14 18:25): Хочется задать вопрос СЭС : как быть с гринко которые разливают юшку из своих кузовов что после вывоза мусора нельзя на массив выйти - РЕКИ ВОНИ!!! Ответить | С цитатой
Бацилла  (18.08.14 16:59): Все равно достану. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте