Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 27 октября 2026
21:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Опровергнута очередная ложь российских СМИ

Опровергнута очередная ложь российских СМИ
Заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олийнык опроверг растиражированный центральными российскими медиа сообщения о якобы найденых доказательствах причастности украинской власти к уничтожению самолета Boeing 777 авиакомпании «Малайзийские авиалинии».

Речь идет о «новости», в которой утверждается, что аккаунт Олийныка в социальной сети Facebook был взломан, в результате чего хакеры якобы получили доступ к его переписке с министром обороны Украины Валерием Гелетеем по катастрофе малазийского самолета.

Святослав Олийнык написал на своей странице в Facebook, что его профиль в социальной сети не был взломан, а новость об этом является фейком.

Политик заявляет об очередной провокации российских медиа, которые уже традиционно нарушают стандарты журналистской этики, публикуя сомнительную информацию, которую даже не пытались проверить.

«Я, конечно, отдаленно знаком с Гелетеем, но никогда не вел с ним переписку», - написал Олийнык.

Он отмечает, что не понимает мотивов публикации в российских СМИ этого фейкового сообщение, поскольку его ложность слишком очевидной.

«Кто их поймет, эти издания в стране, которая семимильными шагами превращается в Северную Корею, и граждане которой превращаются в мировых изгоев», - пишет о российских медиа Святослав Олийнык.

Как известно, 11-12 августа десятки крупнейших российских СМИ опубликовали сообщение о том, что хакеры из группировки «КиберБеркут» якобы получили доступ к Facebook-переписке двух соратников днепропетровского губернатора Игоря Коломойского - Святослава Олийныка и Юрия Березы – которая якобы может свидетельствовать о том, что малазийский лайнер сбили по плану украинской власти.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (8)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (4)

•  У 19 років студентка з Кам’янського відкрила власний масажний салон – хто їй допоміг? (4)

•  У Дніпрі пролунав вибух: що відомо про ранкову атаку (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте