Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
01:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Девушки в розовом требовали от мужчин уважать женщин за рулем

Девушки в розовом требовали от мужчин уважать женщин за рулем
Накануне в Днепропетровске представительницы слабого пола провели акцию, цель которой - заставить мужчин уважать женщин за рулем. Девушки в розовыъ комбинезонах и с розовым транспарантом За права женщин за рулем! требовали уважения со стороны мужчин на одном из днепропетровских перекрестков, где в рамках акции раздавали проезжавшим мужчинам-водителям буклеты с просьбой относиться к женщине за рулем не как к обезьяне с гранатой.

"Мы боремся за свои права, чтобы с нами все равно считались. Брюнетки мы или блондинки, мы водим не хуже мужчин. Некоторые соглашаются, а некоторые говорят, что женщина хуже всего. Что лучше смерть, чем женщина за рулем", заявила одна из активисток движения женщин-водителей Марина Ревина.

Как сообщает телеканал НТН, "мужчины от розового десанта спасались бегством", и лишь некоторые дипломатично признавали, что половая принадлежность водителя не имеет никакого значения на дороге.

"Точно так же можно и на мужчин сказать, что они не обезьяны, а слоны с гранатой. Если соблюдают правила дорожного движения, то вопрос, кто за рулем не стоит вообще", рассказал журналистам Олег Гаврилюк.

Женщины-активистки утверждают, что им надоели анекдоты о девушках за рулем, а также невежливость мужчин на машинах.

Ирина Снитько, начальник отдела ГАИ Украины в Днепропетровске, которая работает в ГАИ 10 лет, а машину водит 13, говорит, удостоверение водителя пола не имеет, и требования ко всем одинаковые. Впрочем, Снитько отмечает, что женщины на дорогах меньше наглеют.

"Женщины-водители все-таки более аккуратные, более тактичные за рулем, более вежливые. Мне кажется, что среди женщин-водителей меньше желающих посильнее надавит на педаль газа. Ведь женщина изначально мать, и чувствует ответственность за своих детей, пешеходов и других участников дорожного движения", сказала Снитько журналистам.

Как стало известно Корреспондент.net, аналогичные акции с участием девушек в розовом проходят и в других городах Украины, в частности, в Киеве.

Напомним, что с 10 января этого года ГАИ Украины перешла на усиленный режим работы. За наршения правил дорожного движения изъяты тысячи водительских прав.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Юстас  (15.02.08 17:55): Вообщето я невижу ни какой разницы в том кто за рулём главное чтобы человек независимо от пола реально представлял, что от того как он себя ведёт на дороге зависит не только его жизнь но и жизнь акружающих. А насчёт того кто сидит зарулем то ятак скажу, что дебилизм и идиотизм а также наглость и хамовитость не имеют пола. Ответить | С цитатой
Dana  (15.02.08 16:10): Игорь,зря вы так. Бывает, что еду как дура, признаюсь, но это как правило, когда не выдерживаю и обгоняю почти по встречной фуру или грузовики всякие, типа АТБ, которые упорно едут в левой полосе и еще друг друга обгоняют. Но скажите, что вы не разу так не делали?.. Ответить | С цитатой
Miky  (09.02.08 11:48): Ano zeny jezdi dobre CZ Ответить | С цитатой
ИЗЯ  (09.02.08 11:42): КОНИК, - она женщина - СОГЛАСНЫ!!!!!!!? Ответить | С цитатой
спичка  (09.02.08 11:39): Юлия, только среди мужчин бывает ДРУЖБА , а у женщин только ЗАВИСТЬ - потому тебя девки и не пропускают... Ответить | С цитатой
Alex  (08.02.08 13:01): Дефченки! Затонируйте машину и ездите как все! Мы мужыки начинаем вопить о какойто "обезьяне" только когда видим кто за рулем... а так..:)) Мне вообще фиолетово кто ведет машину. Если лезет наруша ПДД я пропущу, ну может бать таки ему надо....
И исчо!:) Во многом это от зависти. ДевАчки, таки ездят в основном на хороших и дорогих машинах. А как эротично выглядит девушка с "умным видом" разглядывающая закипевший мотор или пробитое колесо!!!!:)) Без них на дороге скучно. Вообще то, НУЖНО ВСЕМ СОБЛЮДАТЬ ПДД!!! Всем удачи на дорогах!
Ответить | С цитатой
Маришка  (07.02.08 16:25): Согласна с Юлией. Хамство на дороге от пола не зависит. Все зависит от элементарного воспитания. Если покупают машину чтобы доказать окружающим свое превосходство, то все равно кто за рулем - мужчина или женщина. Особенно это касается владельцев дешевых машин - никогда не притормозят на пешеходном переходе и не пропустят, а наоборот, еще начинают сигналить и руками размахивать. Маршрутка - пропустит, дорогая машина - пропустит, а жлобы на дешевках отечественной сборки ни за что. Меня на пешеходном переходе вверху ул.Рабочей два раза едва не сбили именно женщины и в бок маршрутки врезалась тоже блондинистая коза на "девятке". Так что пусть сказки не рассказывают. Ответить | С цитатой
мужик за рулём  (07.02.08 16:25): админ интересный нифертитиные пенисы оставил а ответ на это сообщение убрал Ответить | С цитатой
Юлия  (07.02.08 12:36): Если честно, даже не знаю что исказать по поводу женщин за рулем. Когда перехожу дорогу со своим сыном, ему 2 годика, обратила внимание, что в основном меня пропускают водители-мужчины, а не водители-женщины, к моему большому сожалению вот и делайте выводы. Ответить | С цитатой
Вежливый Водитель  (07.02.08 12:14): Леди в розовом правы в том, что надо уважать права других водителей (женщин, мужчин какая разница). Я в Днепропетровске часто бываю и вижу как год от года меняется поведение водителей и далеко не в лучшую сторону (подрезание, не уступают, чуть на желтом задержался - гудок в спину и т.д. и т.п.). Вежливость на дороге показатель собственного опыта и качества вождения. Уверен, что многие не достигли того уровня, чтобы позволить себе критиковать кого-либо хотя бы за 30км/ч в левом ряду. Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте