Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В феврале украинцев лишили возможности увидеть несколько кинопремьер

Кинопрокатная компания "Синергия", являющаяся официальным распространителем на территории Украины фильма "Астерикс на Олимпийских играх", сообщила, что фильм с трёхнедельным опозданием всё-таки выйдет на широкий экран.

Кинокомедия "Астерикс на Олимпийских играх" должна была выйти в украинский прокат 30 января, но зрители смогут увидеть картину лишь 21 февраля.

Из-за новых норм законодательства в феврале из прокатного плана были исключены американские фильмы "Наркоз" с Джессикой Альбой та Хайденом Кристенсеном и "Охота Ханта" с Ричардом Гиром, а также российскую картину "Мы из будущего" с Даниилом Страховым, Даниилом Козловским и Екатериной Климовой. Эти фильмы скорее всего не попадут в украинский кинопрокат.

Как сообщалось ранее, Министерство культуры и туризма отказало в выдаче прокатного удостоверения фильма из-за отсутствия украинского дубляжа – копии были дублированы на русском языке и сопровождались украинскими субтитрами.
Gorod.dp.ua на Facebook.


камо  (17.02.08 11:19): Слушай ты, на на букву " М " -- я понял что дубляж ввели для тебя, вот ты на эти фильмы и ходи. Ответить | С цитатой
Mozgoved  (07.02.08 18:05): Mihail, от і дуже добре що росіяни такі задоволені собой люди, і я щиро радію що їм так усе подобається в їхній владі, але розумієте якщо згадати Радянський Союз то там також були всі і завжди усім задоволені, і також уся країна була впевнена в майбутньому, окрім купки людей яких називали десиденти. Ну Ви всі знаєте до чого це призвело.
Бажаю щоб Росія не відтворила шлях Радянського Союзу. Счастя і процвітання російському народу.
Ответить | С цитатой
Дрюня  (07.02.08 13:31): to Mihail
Дык никто ж не говорит, что россияне плохо живут. Пускай себе живут и радуются со своим Пупкиным, и к нам в огород не лезут. Может курица-бройлер на птицефабрике тоже себя хорошо чувствует, всем довольна и ни на кого не жалуется, но уйдет она под нож с остальными курами согласно установленного начальства плана. А вообще-то, мы здесь, по-моему, вопрос украинского дубляжа фильмов обсуждаем.
Ответить | С цитатой
Mihail  (07.02.08 12:26): Ну-ну, собака лает, а караван идет:) Посмотрим лет через 10, где будет Россия и где Украина. Искренне желаю, чтобы Украина процветала. Да я и сам рад бы помочь развитию этой страны. Только это правительству не нужно. Оно же реально ездит на населении, а оно довольно! Еще и кричит, мол, у нас хорошо! Это в России плохо! Поверьте, россияне очень довольны своей власьтю и политикой своего правительства. И самое главное - они уверены в завтрашнем дне! Ответить | С цитатой
No name  (07.02.08 12:02): Все кто против того, что бы его ТЫКАЛА НОСОМ кучка уродов из КС, на КАКОМ языке смотреть фильмы в кинотеатрах - БОЙКОТ КИНОТЕАТРАМ!!!!!!!
Пусть поймут что люди не быдло - которое можно заставить мычать как им вздумается......
Ответить | С цитатой
дрюня  (07.02.08 10:27): Ну да, украинский зритель очень пострадает от того, что в наш прокат не выйдут такие шедевры мирового киниматографа, как американские фильмы "Наркоз" с Джессикой Альбой та Хайденом Кристенсеном и "Охота Ханта" с Ричардом Гиром, а также российскую картину "Мы из будущего" с Даниилом Страховым, Даниилом Козловским и Екатериной Климовой! О горе нам, страждущим под гнетом тотальной украинизации почитателям русскости! Так глядишь, скоро запретят даже думать на русском языке, а за ношение кокошника, фофудьи и русских лаптей штрафовать начнут! Нет, принепременнейше придется иммигрировать в Россию, где дерьма по уши и русская водка слаще ! Ответить | С цитатой
Mozgoved  (07.02.08 09:56): 1,555, ну щож якщо немає аргументів тоді звісно переходять на образи в усю міць використовуючи ВАЛИКИЙ І МОГУТНІЙ ЯЗИК! Звісно це не потребує хоч якогось інтелекту.
Вчіть українську мову, будьте чемними. Слав Україні!
Ответить | С цитатой
Mozgoved  (07.02.08 09:51): Mihail, І ще з приводу відїзду, знову повторюсь але що ж робити. Путiн в сiчнi цього року започаткував программу по поверненню спiввiтчизникiв в Россiю незгодних з умовами проживання в інших країнах. Виділені значні кошти на цю программу, безоплатно надають білет на літак економ классу, чи потягом у купе, чи пароплавом у каюті 2-го класу, також допомагають з перевозом речей до одного контейнера безоплатно. Як транслювали в новинах на Iнтерi черг нi в посольствi в Києвi, нi в консульствах в регiонах не зафiксовано. Але одна річ базікати в форумах і зовсім інша річ еміграція.
Щож висновки робiть самi.
Ответить | С цитатой
Mozgoved  (07.02.08 09:40): А ось будь ласка слова прокатчиків.
Андрей Дяченко из «Гемини» (Украина) отмечает, что сейчас российские фильмы идут в украинских кинотеатрах с субтитрами. «Первым российским фильмом, вышедшим в прокат после решения суда, стал «Самый лучший фильм», однако наличие субтитров не помешало ему собрать на Украине чуть более 1 млн долл. за первые же четыре дня проката», — говорит г-н Дяченко.
Ответить | С цитатой
Mozgoved  (07.02.08 09:40): Так звісно для того щоб здійнявся більший галас, дистрибютори і Кінопрокатна компанія "Синергия", зробили по своєму, тобто мавши право на субтитрування вирішили дублювати фільми. Але то їх право, читайте оригінал наказу Міністерства культури там досить ясно все сказано.
http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/news_article?art_id=110052559&cat_id=35884
До речі не розумію якої вишуканої літературної мови чи діалогів Ви очікуєте від фільму з назвою Рембо, тим більш 4, чи Монстро, чи Астерікс? Це точно не Шекспір і не Бернс.
А на майбутнє скажу таке, перед тим як здіймати галас досконало вивчіть питання, щоб слова які Ви наводите були аргументовані і підкріплені фактами, а не виглядали політиними гаслами.
Дякую за увагу. Вчіть українську мову, будьте чемними. Слава аУкраїні!
Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте