Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 сентября 2026
09:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Набережной торжественно откроют канатную дорогу для воднолыжников

На Набережной торжественно откроют канатную дорогу для воднолыжников
17 мая в 11:00 на ул. Набережной Победы, 56 состоится открытие стартовой зоны кольцевой канатной дороги для воднолыжников.

Об этом сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Днепропетровского городского совета.

Канатную дорога строили в два этапа. Первый, во время которого построили непосредственно канатную дорогу, завершился в сентябре прошлого года. На сегодня завершен второй и последний этап. Построена стартовая зона: раздевалки, тренерские комнаты, центр проката оборудования, зрительские места, медпункт, игровая площадка для детей и др.

Днепропетровская кольцевая канатная дорога для воднолыжников самая длинная в СНГ. Ее длина 825 метров. На современной бесшумной и экологически чистой трассе смогут одновременно кататься 12 человек.

В августе на новой канатной дороге планируют провести Чемпионат мира по воднолыжному спорту среди юниоров, на который приедут спортсмены из Канады, США, Японии, Новой Зеландии и других стран. Право принимать чемпионат днепропетровские спортсмены завоевали в прошлом году, когда стали Чемпионами Европы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


sdgf  (19.05.14 09:59): это раздевалки рядом с пивной наливайкой что ли? спортсменам будут наливать, что бы они перед выходом на трассу накернили? Ответить | С цитатой
Коммунаровец  (17.05.14 12:46): А где обещанный 5-6 лет назад аквапарк на Кр. Камне-Коммунаре ? Ответить | С цитатой
йцукен  (16.05.14 16:10): А коли відкриють канатку для пересічних громадян? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте