пн, 01 июля 2024
13:51

На Кубке Кудрицкого определились финалисты

За главный приз футбольного турнира памяти нашего земляка, талантливого футболиста Николая Кудрицкого поспорят команды «УВД» и «ВПК Агро» На Кубке Кудрицкого, проводимого федерацией футбола Днепропетровской области, пришла пора решающих матчей. Состоялись полуфинальные матчи, каждый из которых (как сообщает нашему сайту руководитель пресс-службы федерации Александр Дювбаков) был отмечен драматической борьбой.

«УВД» — «Олимпик» — 0:0 (6:5 пен.)

В первом полуфинале встретились «УВД» (г. Днепропетровск) и «Олимпик» (пгт. Петриковка). Первый тайм этого матча прошел в равной борьбе, зрители не увидели большого количества голевых моментов. Но под конец тайма команды оживились, и первыми свой голевой шанс упустил игрок «Олимпика», пробив головой выше ворот. Номинальные хозяева же имели свой шанс забить со штрафного, но уверенная игра Александра Давыдова не позволила открыть счет голам в первом тайме.

Второй тайм прошел в такой же упорной борьбе, но надежды болельщиков увидеть забитые голы хотя бы в дополнительное время не реализовались. Для определения первого финалиста пришлось пробивать серию пенальти, в которой точнее оказалась команда «УВД». В третий кряду финал Кубка памяти Н. Кудрицкого шагают днепропетровцы и имеют все шансы второй год подряд поднять над головой Кубок.

«ВПК Агро» — «Друзья Макса — ФК Иста» — 3:1

Голы: Евгений Коваленко, 58; Максим Кривой, 67; Михаил Васильев, 80 — Богдан Козлов, 18

Первый тайм второго полуфинального матча выдался достаточно жестким. В первом тайме моменты были как у одной, так и у другой команды, но гол удалось забить лишь номинальным гостям. Вторая половина игры была более зрелищной. «ВПК-Агро» взял игру под свой контроль и за счет этого в середине тайма смог отыграться. Несколько минут спустя «ВПК-Агро» мог выходить вперед, но форвард команды с нескольких метров пробил выше ворот. Но это не помешало им спустя некоторое время отличиться во второй раз. «Друзья Макса — ФК Иста» сразу побежали отыгрываться, оголив при этом оборону. Третий мяч в их ворота не заставил себя долго ждать, но здесь не обошлось без ошибки вратаря, который не уверено сыграл на выходе.

«ВПК Агро» впервые выходит в финал Кубка памяти Н. Кудрицкого, в котором встретится с «УВД».

А тем временем в Никополе завершился Кубок памяти легенды никопольского футбола — Сергея Кириенко. На протяжении месяца четыре команды из Днепропетровской, Херсонской и Полтавской области сражались за трофей. Выиграв уверенно два поединка у «Автосвита» из Нововоронцовки со счетом 5:1 и у «хозяев» турнира ФК «Никополь» со счетом 4:1, а также сыграв в результативную ничью с «Авнгардом» из Орджоникидзе 3:3 команда из Полтавы «Ворскла Ю-19» по разнице забитых и пропущенных голов обошла последних и праздновала победу в турнире.