Ср, 03 липня 2024
13:13

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Команда «Друзья Макса» стала победителем Кубка Белого

Всего полгода прошло после трагической смерти воспитанника ФК «Иста» и днепропетровского футбола Максима Белого. А в нашем городе уже завершился проведенный Днепропетровской областной федерацией футбола турнир памяти этого талантливого, но до конца не раскрывшегося футболиста.

Символично, что его победителями стали воспитанники того же клуба «Иста», команда «Друзья Макса». В финале они, как сообщает нам руководитель пресс-службы областной федерации футбола Александр Дювбаков, со счетом 5:2 переиграли команду «Хлебзавод №9».

С особым настроением на этот финал выходили футболисты, которые занимались, тренировались, дружили и играли с Максимом. Под руководством тренера Юрия Ивановича Наконечного, который собрал их в единое целое, соединил в одну команду, «Друзья Макса — ФК Иста» сначала заняли первое место в своей группе А, а в полуфинале без проблем разобрались с криничанским «Колосом». Путь «Хлебзавода» был проложен через группу Б, в которой он прошел молодую команду ФК «Папин Дом», представителя прошлого Кубка Губернатора «Динамо» из пгт. Соленое и ряд других интересных команд. В полуфинальном поединке главные хлебопекари города одолели вторую команду «УВД» со счетом 2:0.

От первой и до последней минуты финала на поле царило взаимопонимание, а на стадионе Молодежного парка чувствовалась добротная, чувственная атмосфера. Хороший футбол с начала поединка начали демонстрировать обе команды, но все же «Друзья Макса» смотрелись поинтереснее. Этот интерес и превратился в забитый Олегом Багненко мяч уже на 13-ой минуте. Не успели футболисты «Хлебзавода №9» отойти от первого забитого гола, как спустя 5 минут получили уже и второй (автор гола – Владимир Троян). А когда на 29-ой минуте Александр Чернецкий красивейшим ударом забил третий мяч в ворота своих оппонентов, казалось, что следующий час превратится в чистую формальность.

Но те тут-то было. На последней минуте поединка главный арбитр матча Резников Денис указал на одиннадцатиметровую отметку за грубый фол против нападающего хозяев и Эрик Арутюнян с точки не промахнулся. После перерыва Роман Денисенко метров с 10-ти вонзил второй мяч в ворота «Друзей Макса» и возродил интригу. Но не надолго… Спустя две минуты Олег Багненко головой замкнул подачу с фланга, после чего стало понятно, что Кубок Друзья нашего воспитанника не отдадут никому…

Первый Кубок традиционного турнира ушел в руки друзей, его лучших друзей, товарищей.. А благодаря усилиям Юрия Ивановича Наконечного от футбольного клуба «Заря» Луганск лучшие игроки различных команд — участниц турнира получили памятные призы. Со слезами на глазах родители молодого таланта, так рано ушедшего из жизни, вручили медали своим обладателям, а Кубок отправился капитану победителей с рук голкипера ФК Днепр Дениса Бойко…

Тем временем определились и полуфиналисты Кубка памяти Николая Кудрицкого. Уже на следующих выходных пройдут полуфинальные поединки, в которых «ВПК-Агро» из Магдалиновки встретится с «Друзьями Макса-ФК Иста» — победителем Кубка памяти М. Белого, а «УВД» сойдется с «Олимпиком» из Петриковки.

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.