Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
12:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гандболист Русол заработал «горчичник», а Ротань не забил пенальти

|«« «« »» »»|

«Короли мяча» сошлись на поле во время «Рождественских встреч». Футболисты играли в гандбол против баскетболистов, те соревновались с гандболистами на футбольной площадке, ну а гандболисты с футболистами сошлись под баскетбольным кольцом.

Первые «Рождественские встречи „Королей мяча“» прошли в спортзале «Шинник». Именитые спортсмены и тренеры и в шутку, и всерьез соревновались за победу. Целью встречи было продемонстрировать универсальность спортсменов. ФК «Днепр» пришлось попробовать свои силы в баскетболе и гандболе, гандболистам – в футболе и баскетболе, а баскетболистам, соответственно, в футболе и гандболе.

В составе ФК «Днепр» вышли звезды футбола, играющие в составе украинской сборной - Руслан Ротань, Андрей Русол, Николай Медин и Евгений Селезнев. В составе команды БК «Днепр» выступили игроки первой команды и члены сборной команды Украины по баскетболу, а именно: Станислав Тимофеенко, Александр Мишула, Александр Месяц, Константин Глазырин.

Первыми на площадку вышли футболисты и гандболисты, которые выясняли, кто из них сильнее в баскетболе. Футболисты «Днепра» к матчу готовились основательно – под руководством тренера БК «Днепр» Вальдемараса Хомичюса. Олимпийский чемпион сумел проинструктировать ребят и те выиграли у гандболистов со счетом 12:3. Наибольший вклад в победу футболистов в баскетболе внес Секу Конде, который отлично играл и в баскетбол, и в гандбол.

«Он мог бы усилить нашу команду, мы обязательно поговорим с тренером насчет контракта с ним, - пошутил капитан ФК «Днепр» Станислав Тимофеенко. – А если серьезно, очень понравилась игра Секу Конде, по нему видно, что интересуется баскетболом».

Оказалось, что баскетболисты не лучшим образом играют в футбол. Гандболисты «сделали» их со счетом «3:0». Футбол требует гораздо большей резвости и подвижности, чем баскетбол, признал Тимофеенко.

«Они (гандболисты, авт.) маленькие и очень быстрые и грубовато играли», - считает Тимофеенко.

Зато БК «Днепр» реабилитировался на гандбольной площадке, где мяч можно и нужно брать руками. Команда баскетболистов отлично держала оборону и уверенно шла в нападение. Во время первого тайма футболисты даже попросили перерыв, чтобы обсудить дальнейшую стратегию матча. Но это не помогло команде и уже во втором тайме капитан Андрей Русол заработал желтую карточку, а нападающий Русла Ротань (именно на такой позиции он работал во время гандбольного противостояния) не забил пенальти. В итоге со счетом 8:13 победили баскетболисты.

«На таком уровне с такими профессионалами баскетбола и гандбола мы играли впервые, - пояснил Руслан Ротань. – Будем усерднее тренироваться и уделим большее внимание гандболу».

В целом такие веселые соревнования пришлись по душе и спортсменам, и болельщикам. Ведь они принесли не столько переживания за победу, сколько позитивные эмоции от встречи. И болельщики, и друзья подтрунивали над звездами спорта. Трибуны были в восторге от общения со своими кумирами, а конкурсы для болельщиков помогли исполнить мечты многих мальчишек. Победители получили призы – мячи (футбольные, баскетбольные и гандбольные) от «Королей мяча».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Степан  (14.01.14 13:35): "В составе ФК «Днепр» вышли звезды футбола, ИГРАЮЩИЕ в составе украинской сборной - Руслан Ротань, Андрей Русол, Николай Медин и Евгений Селезнев".
Очень-очень долго смеялся с такого открытия.
Ответить | С цитатой
Виталий  (13.01.14 18:48): Русик Ротань, МОЛОДЕЦ! Уделил внимание всем присутствующим! Мой сын в восторге! Спасибо ВСЕМ организаторам, Анатолий Борисович - ТАК ДЕРЖАТЬ !!! По-больше таких встреч!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте