Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
11:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Терновский насильник получил восемь лет колонии строгого режима

Терновский насильник получил восемь лет колонии строгого режима
Петропавловский районный суд вынес приговор 31-летнему врачу-терапевту Дмитрию Калинину, обвиняемому в изнасиловании и в незаконном лишении свободы несовершеннолетней.

Напомним, что летом прошлого года в Терновке исчезла 16-летняя Татьяна Черкасова. В течение почти двух недель правоохранители искали пропавшую старшеклассницу. Все это время девушка находилась в розыске, ее фотографии показывали по местным телеканалам. Мама школьницы каждый день ходила в церковь и умоляла Бога вернуть ей дочь. Материнское сердце подсказывало: Таня жива! Но время шло, а Танечка приходила только в материнские сны.

Счастливому освобождению пленницы помог случай. Танины крики услышал председатель гаражного кооператива, который сначала позвонил хозяину гаража, а потом и в милицию. Насильник освободил несовершеннолетнюю пленницу и в обмен на молчание предложил …три тысячи гривен и новый мобильный телефон. Обессиленная девушка вернулась домой на радость матери. А вскоре по подозрению в похищении и изнасиловании несовершеннолетней школьницы был задержан предполагаемый преступник.

Самое удивительное, что им оказался 30-летний врач-терапевт Терновской больницы и примерный семьянин Дмитрий Калинин, к которому многие горожане мечтали попасть на прием.

Врач не был садистом или сатанистом (такая версия также бурно обсуждается в Терновке). В его личных вещах и на страницах в социальных сетях нет ничего предосудительного. При задержании он вел себя совершенно спокойно – знал, за что задерживают, а на следственном эксперименте во всем признался. По его словам, накануне он посмотрел триллер, после чего и почувствовал необъяснимую агрессию. Невольной жертвой ее стала несовершеннолетняя школьница. На очной ставке с пострадавшей Калинин рассказал, что после просмотра фильма искал жертву, чтобы сделать ей побольнее. Так получилось, что именно 16-летняя старшеклассница попалась ему на пути совершенно одна. Он привез ее в свой гараж, включил свет и увидев, какая она симпатичная, не смог сделать ей больно. По словам мамы Тани Черкасовой, на очной ставке он только сказал, опустив глаза в пол: «Таня, извини меня, пожалуйста».

Дмитрию Калинину было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 3 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины.

Заседание по делу терновского врача-насильника проходило в Петропавловском районном суде в закрытом режиме в течение нескольких месяцев. Заметим, что, по мнению Ольги Машкевич, адвоката Дмитрия Калинина, находившийся на скамье подсудимых семейный врач вовсе не насиловал школьницу, а только удерживал ее в плену. Адвокат настаивала, что злоумышленник не признает себя виновным по факту изнасилования. Тем не менее, суд признал виновным подсудимого по упомянутым статьям обвинения и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет колонии строго режима.

- Обвинение просило 11 лет, а дали 8, - рассказывает «Вечерке» Татьяна Шамильевна, мама пострадавшей девушки. – Думаю, что это справедливо. Ну а по большому счету, не мне его судить. Бог его уже осудил. Меня только поразило, что Калинин не раскаялся в содеянном. Прощение у моей дочери он попросил только на очной ставке, и то не глядя в глаза. И не говорил, а выдавливал из себя слова. А у меня вообще не попросил прощения. Насколько я знаю, адвокаты осужденного Дмитрия Калинина подали апелляцию на обжалования приговора.

За время, прошедшее после страшных прошлогодних событий, Таня Черкасова окончила школу и поступила в Днепродзержинский колледж физвоспитания.

- Хотелось, чтобы ему дали больше, но пусть попробует отсидеть и этот срок, - прокомментировала судебный вердикт Татьяна. - Простила ли я его? - Нет!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте