Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Заседание по делу терновского врача-насильника проходит в закрытом режиме

Заседание по делу терновского врача-насильника проходит в закрытом режиме
Девушку две недели держали в подвале гаража
В Петропавловском районном народном суде прошло предварительное слушание дела по обвинению 31-летнего семейного врача Дмитрия Калинина в изнасиловании и незаконном лишении свободы 16-летней девушки.

Напомним: летом прошлого года врач-терапевт терновской больницы был задержан по подозрению в похищении и изнасиловании несовершеннолетней Татьяны Черкасовой.

Впоследствии Дмитрий Калинин признался, что в течение двух недель держал в плену (в собственном гараже - Авт.) девушку, которую несколько раз изнасиловал. Подозреваемому предъявлено обвинение по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч.3 ст.152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины.

Как уже сообщала наша газета, обвиняемый обратился с заявлением в Апелляционный суд Днепропетровской области с просьбой, чтобы дело рассматривала коллегия судей. Рассмотрение проходит в закрытом режиме.

- Калинин ведет себя очень нагло, я бы сказала, вызывающе, - рассказывает корреспонденту «Вечерки» мама пострадавшей девушки Татьяна Шамильевна. - Если на очной ставке с Таней он глаз не поднимал и просил прощения, то теперь обнаглел. Он сказал в адрес моей дочери: «Не постеснялась поехать на шоу «Говорит Украина» и на всю страну это дело афишировать, а теперь требуешь закрытого процесса?». Он также попросил, чтобы на судебном заседании присутствовала его мама. Состояние у дочери очень нестабильное. Она плачет и настроена по отношению к обвиняемому агрессивно.

Заметим, что по мнению Ольги Машкевич, адвоката Дмитрия Калинина, находящийся на скамье подсудимых семейный врач вовсе не насиловал школьницу, а только удерживал ее в плену. Адвокат подчеркнула, что злоумышленник не признает себя виновным по факту изнасилования.

- Этого не было. Там совершенно другие обстоятельства. Он очень воспитанный и умный человек. Во время очной ставки извинялся и плакал. Говорил: «Накажите, но простите!», - заявила журналистам по этому поводу юрист.

Отметим также, что у пострадавшей стороны нет профессиональных адвокатов. Ее интересы в суде представляет Западно-Донбасская правозащитная группа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

2  

Dilena  (26.04.13 14:12): УРОД !!! Жаль смертную казнь отменили !
Боб Губко  (24.04.13 21:12): Словосочетания "Воспитанный и умный" и "Только удерживал её в плену" немного не сочитаются,как бы. "Классный" у него адвокат.
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте