Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пт, 27 червня 2025
05:47

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Водителей будут штрафовать за неправильную парковку

Водителей будут штрафовать за неправильную парковку
Кабинет министров утвердил порядок формирования тарифов на услуги площадок для платной парковки транспортных средств, благодаря чему тарифы станут экономически обоснованными.

Об этом сообщил глава Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник.

"Предыдущий порядок, которым регулировался этот вопрос, имел рекомендационный характер, поэтому некоторые территории, города, установили свои тарифы, которые существенно отличались друг от друга. Для примера 2 гривен стоил час парковки в Днепропетровске, и максимально было до 10 гривен в час в городе Киеве", - сказал Темник, добавив, что теперь порядок формирования тарифов будет обязательным для исполнения.

"То есть тарифы будут формироваться прозрачно", - отметил глава Минрегиона.

Кроме того, министр проинформировал о внесении изменений в порядок предоставления льгот на парковку.

Теперь льготной парковкой смогут пользоваться не только законодательно определенные категории инвалидов, но и транспортные средства предприятий, учреждений, общественных организаций инвалидов, которые перевозят инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата и имеют на это соответствующие документы Минсоцполитики.

Количество мест для бесплатной парковки должно составлять не менее 10% от общего количества на специально оборудованных или отведенных площадках, и не менее, чем для одного транспортного средства с обозначением этих мест дорожными знаками и соответствующей разметкой.

Глава Минрегиона также напомнил, что в Украине намерены ввести административную ответственность для водителей, которые не платят за парковку или паркуются на местах, предназначенных для транспорта инвалидов.

"За неоплату водителями парковки размер штрафа будет составлять от 136 до 204 гривен, за парковку на местах для инвалидов - 255-306 гривен, за нарушение требований функциональности площадок - 204-510 гривен", - сказал Темник.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Паша-биолог  (08.08.13 17:08): Ну и правильно. Надо же как-то собирать деньги в казну города. Відповісти | З цитатою
мусик  (02.08.13 15:02): куплю недорого удостоверение инвалида опорно-двигательного аппарата))) обращаться после 20:00))) Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Днепропетровец  (02.08.13 12:57): А где же пункт в местах где нет знаков указывающих на парковку или запрещающих парковку))). А вообще дебилы попробуйте припарковаться в положенном месте(в центре городов) в рабочее время в областных центрах таких как Киев, Днепропетровск, Херсон, Донецк, Харьков и т.д. А ответственность парковщиков за твой автомобиль. Бизнес в этой сфере считаю не допустимым, парковки должны принадлежать городу. Відповісти | З цитатою
--К--  (02.08.13 12:41): опять бла бла бла, вода вода, и никакой конкретики. шо за чиновники, вот утверждение - писдаball, помоему про них Відповісти | З цитатою
Ну и ну  (02.08.13 12:31): В Каскад-Плаза всегда высвечивает 70-80 мест свободных для парковки, а напротив въезда в парковку на тротуарах и на проезжей части узкой улицы Шевченко стоят сплошными рядами авто самых крутых марок. И их владельцам на парковку наверно денег не хватает. Просто тотальное бескультурье и хамство в нашем обществе ничем не перешибешь. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
На...  (02.08.13 11:08): Ай да бизнесс! Ай молодцы! С воздуха бабло делают.
НЕ ПЛАЧУ и ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!
Відповісти | З цитатою
МИП  (02.08.13 10:23): А что будет с парковками на клумбах, бульварах? От ул. Ю.Савченко до ул. Шмидта по булвару пр. Пушкина стоят машины на бывшей зеленой траве. И кто должен за этим следить и пресекать? Відповісти | З цитатою
Водила  (02.08.13 08:44): Цены за парковку станут "прозрачными" и едиными - 10гр. час, о терминалах забудьте,
а 10 % мест под предлогом заботы об инвалидах отведут для депутатов и чинуш.
Відповісти | З цитатою
Drover  (02.08.13 02:43): не заметил просрачность? Відповісти | З цитатою
Drover  (02.08.13 02:41): 2 грн в час - это где? 5 грн - на необборудованной за что?а вчем фокус? все то же? Відповісти | З цитатою
1 2
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  Мандрівник із Дніпра побував у всіх країнах світу! (6)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (4)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  Середня зарплата в Україні зросла: Дніпро у п'ятірці лідерів (3)

•  У Дніпрі оновлюють колії та зупинки для запуску нових низькопідлогових трамваїв у межах флагманського проєкту «Рух без бар’єрів» (3)

•  У Дніпрі на Великій Діївській зіткнулись ВАЗ та мотоцикліст: водій двоколісного в лікарні (відео моменту) (3)

•  На сцені ДніпроОпери стався яскравий вибух (3)

•  «Одна з причин — руйнування Каховського водосховища». Цьогоріч аномально рано зацвіла річка Дніпро. Що каже фахівець (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
років від дня народження Лева Писаржевського, одного із найвидатніших учених міста

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті