Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
04:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Задержана банда, совершившая более 40 тяжких преступлений по всей стране

Задержана банда, совершившая более 40 тяжких преступлений по всей стране
Сотрудники уголовного розыска ГУМВД в Днепропетровской области задержали преступную банду из 7 человек, члены которой совершили около 40 тяжких и особо тяжких преступлений по все стране.

В частности, разбойные нападения, похищения людей, угон автомобилей, нападения на сотрудников милиции, побег из-под стражи, подделка и использование поддельных документов.

Как известно, банда разбойничала на территории Днепропетровской, Донецкой, Полтавской и Киевской областей. После задержания злоумышленников, правоохранители обыскали их квартиры и нашли большое количество оружия и других вещественных доказательств: 5 пистолетов и револьверов, маски для лица, патроны и другие предметы, которые доказывают их причастность к совершению преступлений.

Свой криминальный путь банда начала с конца 2011 года, когда ее главарь сбежал из-под стражи. В октябре 2012 года в Царичанском районе Днепропетровской области, угрожая оружием, мужчины в масках завладели машиной, загруженной картофелем. В машине были супруги с трехлетним ребенком, которых бандиты удерживали в течение суток в дачном домике.

Через 2 месяца, поздно ночью 23 декабря 2012 двое вооруженных мужчин совершили нападение на автозаправку в Днепропетровске: они разбили топором витринное стекло, проникли в помещение и похитили из кассы 2300 гривен. На следующий день, под покровом ночи, на автодороге Борисполь - Днепропетровск - Запорожье, трое злоумышленников в масках, напали на заправку и украли 4500 гривен.

Когда сотрудники уголовного розыска ГУМВД в Днепропетровской области начали расследование серии ограблений на заправках Днепропетровска, они и не предполагали, что это дело станет отправной точкой для задержания 7 опасных бандитов. Меньше, чем за месяц, правоохранители задержали трех человек — безработных мужчин 28. 31 и 34 лет. Один из членов банды, ранее судимый мужчина, который осенью 2011 года бежал из-под стражи, скрывался в Киевской области и приезжал в Днепропетровск только для совершения преступлений.

Задержанные «сдали» еще 4-х сообщников из Херсонской области и Днепропетровска.

Сейчас правоохранители пытаются отыскать других членов преступной банды, которая нанесла гражданам и предприятиям материальный ущерб на сумму более 200 тыс. гривен.

Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


?  (20.07.13 15:36): Они были задержаны ещё в феврале, а новость только сейчас появилась Ответить | С цитатой
Вере  (19.07.13 00:59): Верочка, ты не зря сомневаешься! Впереди нас ожидают и не такие подвиги милиции и прокуратуры. Так чтоб поднять престиж милиции вполне вероятна серия резонансных преступлений, которые с одной стороны запугают обывателей, а с другой стороны "героическое" и немедленное обезвреживание "преступников" создаст положительный имидж милиции и прокурорам. Ведь Врадиевские события можно погасить только открывшимся беспределом, когда милиция сможет проявить свою отвагу и самоотверженное служение беззащитному народу. Так что: будем ожидать сенсации (не поддаваясь панике!). Ответить | С цитатой
Вера  (18.07.13 16:33): 7 чоловік , 40 тяжких, а збитків лише 200 тис? Щось тут не так. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (11)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте